Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

МЧС предупреждает о возможных опасностях из-за гололедицы

По прогнозу Белгидромета, 22 января на отдельных участках дорог республики ожидается гололедица, сообщает МЧС в Тelegram-канале. В связи с этим предупреждает о возможных опасностях и просит граждан быть осторожными.

В ведомстве предупредили, что из-за гололедицы на дорогах может быть затруднено движение транспорта. Кроме того, этого может увеличить вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий, риск травматизма населения. В МЧС также отметили, что из-за положительных температур происходит таяние снежного покрова, в результате чего ухудшается гидрологическая обстановка вследствие возникновения затоплений от рек, а также талых вод, особенно в низинных участках местности. Вследствие ослабления прочности льда высока опасность несчастных случаев, добавили в ведомстве.

В МЧС напомнили, что сегодня прогнозируется облачная с прояснениями погода. Местами по республике выпадут небольшие осадки в виде снега, в том числе мокрого, и дождя. В отдельных районах прогнозируются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, восточный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха составит от -1 до +5°С.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ