Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Между ВГТУ и Витебским зональным институтом сельского хозяйства НАН Беларуси подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Между Витебским государственным технологическим университетом и Витебским зональным институтом сельского хозяйства НАН Республики Беларусь подписано соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

– Договор предусматривает тесное взаимодействие в сфере разработки и внедрения цифровых методов управления сельским хозяйством, – сообщил «Витебским вестям» проректор по воспитательной работе ВГТУ Александр Субботин. – В частности, планируются проведение исследовательских работ в области развития технологии мониторинга и цифровизации сельского хозяйства. Запланирован обмен научными разработками, подготовка совместных методических учебных материалов и публикаций.

Соглашение также послужит расширению кругозора юношей и девушек, обучающихся в ВГТУ.

– Планируется регулярно проводить экскурсии для студентов в зональный институт для знакомства с техникой посадки растений и другими процессами сельхозпроизводства, – отметил Александр Субботин. – И, возможно, это подтолкнет ребят к созданию инновационных разработок на пользу сельскому хозяйству, например, тех же мобильных приложений. 

Реализация соглашения начнется с нового учебного года. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ