Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Министр ЖКХ: несмотря на трудности, сфера жилищно-коммунального хозяйства в Полоцке оценивается удовлетворительно

Несмотря на трудности, сфера жилищно-коммунального хозяйства в Полоцке оценивается удовлетворительно. Об этом рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель после встречи с коллективом КУП "ЖКХ Полоцка" в рамках единого дня информирования, сообщает БелТА. На встрече присутствовали около 30 сотрудников предприятия.

Полоцк, как одна из изюминок Беларуси, содержится в порядке, подчеркнул Андрей Хмель. "Этому уделяется огромное внимание, что очень важно. Конечно, трудности тоже есть. Чаще всего это проблемы эксплуатации и ремонта жилищного фонда, эти вопросы надо подтягивать. Не решены вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами. В планах есть строительство мусоросортировочного завода на прилегающей территории Полоцка и Новополоцка. Думаю, в этом году мы сможем изыскать финансирование и поставить точку в проектировании этого предприятия и приступим к строительству. В остальном жилищно-коммунальная сфера Полоцка оценивается удовлетворительно", - сказал министр.

В рамках единого дня информирования темой встречи с коллективом были приоритеты и основные достижения белорусской науки, научно-технологическая безопасность. Также Андрей Хмель ответил на интересующие вопросы о реализации нормативно-правовых актов, тарифах на электроэнергию, наведении порядка в технических помещениях, обслуживании лифтов и другие.

Помимо министра на встрече с коллективом КУП "ЖКХ Полоцка" присутствовал начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома Юрий Дядело и директор предприятия Александр Михалевич.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ