Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодой инженер-механик из Браславского района Павел Дмитраченко: «Меня с детства тянуло к технике»

Чуть более года работы — и уже Благодарность начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Браславского райисполкома. Отличный старт трудовой биографии получился у молодого специалиста, инженера-механика ОАО «Друйский» Павла Дмитраченко.

 

Уроженец деревни Рогинь Буда-Коше­лев­ского района Гомельской области с детских лет знаком с сельским трудом, приходилось помогать родителям на частном подворье. После окончания средней школы поступил в Гомельский государственный профессиональный технический лицей, который окончил с красным дипломом по специальности «слесарь механо­сборочных работ». Затем были работа на заводе «Ратон», учеба в Буда-Кошелевском аграрно-тех­ническом колледже и Белорусском государственном аграрно-тех­ническом университете.

– Меня с детства тянуло к технике, – говорит молодой инженер. – Было несколько своих мотоциклов, которые ремонтировал сам. Думаю, отсюда и началось увлечение. В Браславский район впервые попал на преддипломную практику. Поработал, всё понравилось. И жилищно-бытовые условия, и коллектив, и отношение руководства предприятия ко мне как к молодому специалисту. Поэтому на распределение попросился именно сюда. Конечно, сразу было непросто. Больше владел теорией, чем практическими навыками организации работы, выстраивания взаимоотношений с механизаторами. Да и хозяйство досталось большое – 24 трактора, пять комбайнов, вся сельскохозяйственная техника в моем ведении. Ничего, постепенно во всем разобрался. Что-то подсказали коллеги, до чего-то дошел сам. И теперь вопросов не возникает. 

Павлу Дмитраченко удалось восстановить несколько сельхозагрегатов, в прошлом году самостоятельно перебрал топливную систему зерносушилки в агрогородке Друя, что, в свою очередь, помогло хозяйству достичь определенного экономического эффекта. Зерно стали сушить быстрее и тратить на это существенно меньше топлива.

О будущем молодой инженер пока не думает. Говорит, что старается быть полезным на своем месте, а жизнь покажет, где и в каком качестве будет дальше востребован.

Фото Александра ОЗЕРСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ