Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодой ветврач из Бешенковичского района Иван Смольский: «Ветеринарный врач на сегодняшний день — одна из самых востребованных профессий»

Иван Смольский — молодой ветеринарный врач, который отправился работать в ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Бешенковичского района, не побоявшись большой нагрузки.

Молодой человек учился в Витебской академии ветеринарной медицины по целевому направлению. Должен был поехать на свое первое рабочее место в Крупский район Минской области, но перераспределился, остался на Витебщине. Сейчас у него не только новая работа, но и новое место жительства. Иван живет в Бешенковичах, найти в райцентре квартиру помогло хозяйство. Его руководитель Александр Баранок заботится о молодых кадрах, старается помочь с решением бытовых вопросов.

В ЗАО «АСБ-Агро Новатор» Иван трудится всего два месяца, но успел проявить себя с хорошей стороны. Он в ответе за сотни голов крупного рогатого скота. Только в доильном зале МТФ «Черногостье» содержатся 550 голов КРС и более сотни телят. На попечении ветврача также 200 голов КРС, которые находятся на доращивании. Рабочий день молодого специалиста начинается с обхода производственных помещений и осмотра животных. К каждому подопечному подход индивидуальный. Отдельное внимание телятам, растелам. «С начала месяца растелились 14 телок, все телята сохранены, в чем немалая заслуга и ветврача», — подчеркнула бригадир доильного зала МТФ «Черногостье» Тамара Петрашко.

Ветеринарный врач на сегодняшний день — одна из самых востребованных профессий. Деятельность ветврача направлена не только на борьбу с болезнями животных, но и на обеспечение качества и безопасности продукции животноводства. 

Иван не скрывает: раньше в ветклиниках ему приходилось лечить только мелких животных, но как только приступил к работе в хозяйстве, понял, что справится и с КРС. Нагрузка большая, но это хороший опыт.

Молодого специалиста в коллективе приняли хорошо. Как отметила Тамара Петрашко, парень с большим уважением относится к дояркам, телятницам, животноводам. Люди, видя к себе такое отношение, обращаются к нему за советом, стараются выполнять все указания. Нравится и то, что Иван адекватно воспринимает любую критику, спокойно реагирует на замечания, никогда не ищет оправданий, а старается сделать все возможное, чтобы исправить ситуацию. «Ветеринарный врач на сегодняшний день — одна из самых востребованных профессий, — сказал Иван. — Деятельность ветврача направлена не только на борьбу с болезнями животных, но и на обеспечение качества и безопасности продукции животноводства».

Лариса ПАВЛОВСКАЯ, Бешенковичи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ