Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Мосты, детский дом семейного типа, пожарная часть: какие еще социально значимые объекты открыли к 7 ноября в Витебской области

Традиционно накануне Дня Октябрьской революции, который в Беларуси отмечают сегодня, 7 ноября, открывают новые и реконструированные социально значимые объекты. В Витебске и области в числе таких объектов мосты, детский дом семейного типа, пожарная часть и не только. Об основных событиях для жителей северного региона страны - в подборке "ВВ".

В Новополоцке после реконструкции торжественно открылся мост через Западную Двину. В церемонии приняли участие председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко, министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Авраменко, председатель облисполкома Александр Субботин, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, член Совета Республики Национального собрания, председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

В Новополоцке после реконструкции торжественно открылся мост через Западную Двину

В Сураже Витебского района после реконструкции торжественно открыли автодорожный мост через реку Каспля. На его строительство из областного бюджета было направлено более 7 млн рублей.

В Сураже после реконструкции торжественно открыли автодорожный мост через реку Каспля

В Городке открыли уже третий детский дом семейного типа. Новый современный двухэтажный коттедж со всеми удобствами разместился на улице Городокской, недалеко от центра города. В доме будут проживать родители-воспитатели Ольга и Эдуард Богдановы и пять приемных детей в возрасте от 6 до 14 лет.

В Городке открыли дом семейного типа

Порядка 36 тыс. жителей Полоцка (а это почти половина населения старейшего города Беларуси), которые проживают в микрорайоне Аэропорт, теперь под надежной защитой: здесь появилась пожарная аварийно-спасательная часть №4 Полоцкого горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

В Полоцке открыли новую пожарную часть

 Первомайский и Железнодорожный суды разместятся на четырех этажах здания, на общей площади свыше 7 тыс. кв. м, что в пять раз больше, чем они занимали прежде. Ранее суд Железнодорожного района Витебска располагался в арендуемой части двухэтажного здания 1917 года постройки. Суд Первомайского района занимал возведенное в 1966 году двухэтажное здание.

В новое здание в центре Витебска переехали суды Первомайского и Железнодорожного районов областного центра


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ