Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Музыка цветов» в исполнении медиков: в Витебске прошёл конкурс осенних композиций «Подарки родной природы»

В Витебском областном клиническом центре дерматовенерологии и косметологии прошел ежегодный конкурс цветов  и  осенних  композиций «Подарки родной природы».

 По словам главного врача Виктора Спиридонова, проведение мероприятия совпало с Успением Пресвятой Богородицы. Издревле на этот праздник христиане несли в церковь цветы, овощи и фрукты, колосья с хлебных полей. Считалось, что это благоволит хорошему урожаю на следующий год.

 Первый месяц осени наши предки называли «хмурень» из-за ненастной, пасмурной и дождливой погоды. Но в тот день на празднике никто не собирался хмуриться. Актовый зал благоухал ароматами осенних цветов, овощными поделками, от чего у присутствующих поднималось настроение.

Коллектив центра в основном женский, почти у каждой хозяйки свой приусадебный участок. Такие конкурсы дают медработникам возможность поделиться с коллегами осенними дарами, помогают сплотить коллектив.

 На суд жюри медики представили 25 работ в двух номинациях: композиции из цветов на тему «Цветочные симфонии» и  из овощей и фруктов «Сказка выросла на грядке». С помощью шуточных стихов, частушек, загадок, песен и театральных номеров авторы презентовали свои работы.

 В первой номинации победителем стала композиция бактериологической лаборатории «Музыка цветов». Второй – «Вальс цветов» женского отделения урогенитальных заболеваний. Бронзу завоевала работа «Дыхание августа» отделения медицинской косметологии.

 В номинации «Сказка выросла на грядке» наибольшее количество баллов набрали медработники амбулаторно-поликлинического отделения и их композиция «С милым рай в шалаше» и женского отделения  урогенитальных заболеваний «Сказочный огород фермера Тыковки». Они и стали победителями. Серебро досталось работе «В ожидании принца» кожного отделения. Также в призерах отделение анонимной диагностики, представившее композицию «Сказка о потерянном времени». Администрация клинического центра каждому отделению подготовила подарки, победители же получили премии.

 А коллега-художник оформил фото-уголок, где каждый мог сделать креативный снимок на память.

Фото Ирины ХАСАНОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ