Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Мы – граждане Беларуси!»: 26 юным оршанцам торжественно вручили паспорта

Получение паспорта — одно из самых знаковых событий в жизни каждого человека, отметил председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко во время церемонии вручения паспортов гражданина страны. По словам главы региона, вручение паспортов в торжественной обстановке дает возможность молодежи в очередной раз ощутить, какое внимание на государственном уровне ей уделяется.

–  Паспорт гражданина Республики Беларусь – это документ, который символизирует начало нового этапа самостоятельной жизни, насыщенной событиями, – обратился к участникам торжества глава региона. – Пройдет совсем немного времени, и вы уже будете принимать важные решения в истории Беларуси, будете создавать будущее страны. Сегодня вы живете, учитесь в прекрасном социально ориентированном государстве. Вы видите, как сегодня преображается Оршанский район и другие регионы нашей страны.  Все делается для вас, вашего будущего, вашего гармоничного развития.   От того, как вы будете учиться, работать, проявлять себя в различных сферах, зависит будущее Беларуси.   

Церемония состоялась в конференц-зале ГСУ  «Хоккейный клуб «Локомотив-Орша» и объединила 26  юных оршанцев. Несмотря на свой юный возраст, все они уже успели проявить активную гражданскую позицию – это личные достижения в учебе, творчестве, участие в общественной и школьной жизни. И 15 марта, в День Конституции,  они получили путевку во взрослую жизнь. 

В рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!» в дополнение к паспорту ребятам вручили Конституцию нашей страны. Первый секретарь Оршанского РК ОО «БРСМ» Мария Шматова отметила, что вот уже год действует обновленная Конституция, и именно этим молодым людям жить по ней, развивать наше государство, приносить пользу стране. 

– Рано или поздно детство заканчивается, – сказала она. – Наступает новое время – воплощения мечты, созидания и перемен.  И в ваших, уже взрослых руках, светлое и прекрасное будущее нашей Родины. 

Обращаясь к виновникам торжества, она подчеркнула, что паспорт – это не просто документ. 

– Он идентифицирует  жителей нашей страны, как белорусов, дает права и возможности, но и налагает свои обязанности. Это гражданство, благодаря которому вы будете постоянно защищены государством.

С ответным словом выступила учащаяся городской  школы №20 имени  Ивана Андреевича Флёрова, олимпиадница и активная участница жизни школы, района Анастасия Куцебан.    

Она поблагодарила руководство района за внимание и высокое доверие и от имени всех ребят, получивших главный документ, пообещала учебой, трудом и добрыми делами способствовать укреплению авторитета страны.  

Примечательно, что бонусом от РК ОО «БРСМ» юным гражданам страны стал турнир по боулингу. Также для них была организована экскурсия в Военно-исторический музей имени Героя Советского Союза К. С. Заслонова. 

Фото Александра Николаева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ