Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На что обратить внимание при выборе комнатных растений рассказала флорист

Флористы в эфире телеканала СТВ дали советы, как правильно выбрать комнатные растения, сообщает БЕЛТА.

По словам флориста цветочного салона Татьяны Вилитнюк, первое, на что стоит обратить внимание, - освещенность пространства. Также важны температура и влажность воздуха. "Есть растения, которые выдерживают сухой климат, есть те, которые требуют повышенную влажность. Есть любители двигать мебель, цветы таких моментов не любят в своей жизни, в отличие от людей. Они любят находиться на одном месте", - отметила она.

Кроме того, необходимо тщательно изучить инструкцию по уходу, подготовить необходимый инвентарь, позаботиться о безопасной перевозке. Еще один важный фактор - состояние самого растения.

"При выборе комнатного растения нужно обязательно обращать внимание, чтобы у него была чистая листва, не было никаких коричневых листьев, излишней сухости, чтобы у него были ровные стебли. Нужно обязательно спрашивать у специалиста, когда вы выбираете растение, куда вы хотите его поставить", - рекомендует управляющая цветочным салоном Полина Холодная.

Также надо выбрать подходящее место для растения и учесть его особенности. "Если это офисное растение, то оно должно быть наиболее устойчиво к отсутствию полива, чтобы вы могли спокойно уйти на выходные. То есть это не может быть бонсай какой-то, очень сложные растения никогда не стоит ставить в офисе, лучше подойдут простые растения. Фикусы (несложные в уходе), замиокулькасы, шефлеры, можно большие деревья фикусов", - поделилась советами Полина Холодная.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ