Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На проводниц поезда №601/602 Полоцк – Гомель Витебского вагонного участка равняются коллеги всей БЖД

Молодежная поездная бригада поезда №601/602 Полоцк – Гомель Витебского вагонного участка Витебского отделения БЖД признана победителем дорожного соревнования по итогам работы за 2018 год.

 

– Главное – любить свою работу, и тогда все получится, – отвечает на вопрос, как стать лучшим в профессии, одна из представительниц бригады Екатерина Афонасенко.

Романтика путешествий с чередой новых впечатлений – лишь внешняя сторона работы проводника. А внутри вагона он обеспечивает комфорт и безопасность пассажиров, выполняя массу ответственных функций. Более 46 тысяч человек перевез за прошлый год поезд Полоцк – Гомель. У всех разные запросы, настроение, характер. И каждому из них девушки должны были оказать должное внимание, чтобы после рейса остались только хорошие воспоминания. Что для этого нужно?

– Не забыть в дорогу улыбку. Ведь когда человек открыт, доброжелателен, настроен на взаимопонимание, все проблемы проще решаются. И, конечно, мы всегда должны качественно выполнять свои непосредственные обязанности, – говорит начальник поезда Анна Козлова.

Магистраль стала для нее вторым домом. Шутит, что в паспорте можно уже ставить штамп о второй прописке – поезд №601/602. На железной дороге Анна с 19 лет. Работая проводником, без отрыва от производства окончила Белорусский госуниверситет транспорта, стала начальником поезда. И очень довольна, что судьба связала ее с маршрутом на Гомель – красивый белорусский город, где получала высшее образование.

Каждая поездка – почти 500 километров пути, две ночи в дороге, 14 остановок туда и 16 обратно. На каждой станции – новые пассажиры, и живое общение с ними Анна Козлова считает самым интересным в своей работе. У одного поучишься, другому сама что-то подскажешь. В век цифровых технологий важно сохранить тепло человеческих контактов «глаза в глаза» – это ценнее разговора по телефону, скайпу или вайберу, уверена наша героиня.

Она всегда настроена на позитив, умеет сплотить команду, подает коллегам пример ответственного отношения к любимому делу. Всего в бригаде трудится 12 проводниц. Девушки постоянно совершенствуют профессиональные знания, во всем стараются поддержать друг друга, принимают активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях, волонтерском движении. Сегодня на них равняются все проводники БЖД. Так держать полочанки намерены и дальше, чтобы белорусская стальная магистраль и впредь славилась высокой культурой обслуживания пассажиров.

Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ