Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Витебском ДСК проходит областной семинар-практикум по вопросам безопасности и охраны труда в строительной отрасли

Вопросам безопасности и охраны труда в строительной отрасли посвящен областной семинар-практикум, проходящий на государственном предприятии «Витебский ДСК».

Участники мероприятия, среди которых представители комитетов по архитектуре и строительству, а также по труду, занятости и социальной защите облисполкома, областного управления Департамента государственной инспекции труда Минтруда, филиала Госэнергоназнадзора по Витебской области, более 40 предприятий, осуществляющих строительные, монтажные и ремонтные работы со всей области, посетили производственные объекты в Витебске. Их возведением заняты ОАО «Жилстрой» и ГП «Витебский ДСК». Руководители предприятий рассказали об особенностях производства строительных работ, продемонстрировали, как соблюдают технику безопасности на объектах повышенной опасности, какое оборудование обеспечивает сохранность здоровья и жизни работников.

Семинар-практикум продолжает его теоретическая часть. Она предусматривает анализ производственного травматизма, причин несчастных случаев, типичных нарушений, выявляемых на объектах, а также предоставление информации об обеспечении безопасности при эксплуатации электроустановок стройплощадок и обмен опытом по организации работы по охране труда на Витебском ДСК.

Фото автора.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ