Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Наблюдатель: «Референдум — без нарушений. Обстановка доброжелательная»

Участок для голосования № 43 расположен в средней школе № 28  Витебска — это недалеко от квартала административных учреждений и рядом с жилым микрорайоном по улице Правды. По словам председателя участковой комиссии Екатерины Константиновой, сегодня наибольшая активность избирателей наблюдалась с 10 до 15  часов. Всего здесь внесен в списки 1751 человек для участия в референдуме, из которых досрочно проголосовало более 40%.

— Приходят семьи вместе с детьми, идут с хорошим, праздничным настроением, и солнечная погода этому способствовала. Хотя много пожилых граждан, они активно приходят непосредственно на участок, например, голосовал дедушка 1936 года рождения, для них очень важно почувствовать сопричастность к жизни города и страны. Конечно, возрастные избиратели часто пользуются возможностью проголосовать и по месту пребывания.

 В школе были организованы культурно-массовые мероприятия, в частности, выступали школьные коллективы художественной самодеятельности, приезжали профессиональные артисты из областной филармонии. Также проводились спортивные мероприятия на свежем воздухе, в том числе с участием гостей. Работает буфет, где можно отведать свежую выпечку. 

На участке аккредитовано 5 наблюдателей от различных организаций, которые отслеживают ход голосования. В их числе Наталья Пинчук от  областной организации профсоюза госучреждений:

— Голосование проходит спокойно и организованно, в соответствии с избирательным законодательством. Мы обратили внимание, что наиболее активны на этом участке избиратели были в первой половине дня, но и в другие часы кабинки не пустовали. Нарушений нет. У меня есть опыт наблюдения, а также участия в электоральных кампаниях в качестве члена избиркома, потому могу профессионально оценить организацию процесса голосования и другие аспекты работы участковой комиссии. Можно отметить ее слаженную работу на референдуме, а еще — доброжелательную обстановку и отзывчивость граждан.

Фото Сергея КОЧЕТОВА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ