Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Началось с того, что нам подарили корову". Отец десятерых детей из Витебской области о поддержке многодетных семей

Поддержка многодетных семей государством чувствуется на каждом шагу. Таким мнением в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА поделился отец десятерых детей, победитель областного этапа конкурса "Семья года" из Витебской области Михаил Лаверев.

"Государственная поддержка чувствуется на каждом шагу. Мы получали и получаем пособия. Питание в школе бесплатное, оплата учебников - только 50%. В сад мы не ходим - дома свой детский сад. Адресная помощь тоже есть. Я получаю российскую пенсию, потому что я гражданин Российской Федерации, но так как я живу в Беларуси, возникла проблема с переводом, курс рубля упал. Мы обратились в территориальный центр и сразу нам пошли навстречу. Получили адресную помощь, единовременную помощь к школе - это само собой", - сказал Михаил Лаверев. 

Многодетный отец из Дубровно добавил: "А началось с того, что нам подарили корову. Мы сами поехали в хозяйство, выбрали, нам эту буренку привезли. Давали нам дважды кур. Коз мы держали сами. Буквально недавно в рамках акции к 1 сентября обеспечили всю семью обувью качественной, в том числе и родителей. Тяжело тому, кто ничего не делает: живет и думает, что придет само. Но это неверно". 

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ