Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Максим Недосеков: соревнования спортсменов Беларуси и России по уровню будут не хуже европейских или мировых

Соревнования белорусских и российских спортсменов по уровню будут не хуже европейских или мировых. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился бронзовый призер ХХХII летних Олимпийских игр в Токио Максим Недосеков.

Спортсмен принял участие в мероприятии "Народная зарядка" с активом БРСМ. "Сегодня я буду выступать в роли тренера: проведу разминку, которая будет включать в себя самые элементарные упражнения. Уверен, все участники выполнят их без труда", - сказал Максим Недосеков.

Он высказался об отстранении белорусских и российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. "Самая лучшая альтернатива в этой ситуации - выступление с российскими спортсменами и теми странами, которые согласятся принять участие. Выступления с российскими спортсменами по уровню будут не хуже европейских или мировых соревнований. Планируется создать что-то на уровне бриллиантовых лиг по той же заработной плате. Важно заинтересовать спортсменов", - считает Максим Недосеков.

По его мнению, сложнее всего в такой ситуации придется детям. "Они стремятся к большим достижениям, но не могут ничего сделать. У детей просто связаны руки. Мы, как спортсмены, которые уже чего-то достигли, легче с этим справляемся. Мы все равно готовимся к лету. Я на 95% уверен, что они будут проводиться совместно с Россией. МОК запретил (спортсменам из других стран. - Прим. БЕЛТА) выступать в России. На международных соревнованиях России и Беларуси запрещено выступать. Почему мы должны слушать Международный олимпийский комитет? Здесь нужно заканчивать работу с ним и соревноваться в рамках СНГ", - добавил спортсмен.

Комментируя предложение министра спорта Великобритании белорусским и российским теннисистам письменно дистанцироваться от президента России, Максим Недосеков подчеркнул, что в нынешней ситуации всем стало понятно, что спорт - часть политики. "Они просто хотят показать, что все, кто подпишет такие письма, могут выступать. Но это будет значить, что подписавшиеся - против России в целом", - заключил он.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ