Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Нотариусы Витебской области 22 июня проведут бесплатные консультации

Благотворительную акцию по бесплатному консультированию граждан 22 июня проведут нотариусы Витебского нотариального округа. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебской областной нотариальной палате.

Консультации в течение дня будут проводить все нотариальные конторы и бюро северного региона. Обратиться за помощью сможет любой желающий. Специалисты дадут разъяснения по вопросам оформления наследства, завещания, раздела имущества, брачного договора, договора дарения недвижимого имущества и другим юридическим вопросам. Получить правовую помощь можно будет не только при личном обращении, но и по телефону, а также дистанционно с применением видеосвязи в мессенджерах. Актуальные номера и адреса нотариальных контор и бюро опубликованы на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе "Найти нотариуса".

"В этом году во время проведения подобных благотворительных акций за бесплатной правовой помощью к нотариусам Витебской области обратились более 2 тыс. граждан, - отметили в областной нотариальной палате. - Чаще их интересовали нюансы оформления наследственных прав - 43%. Более 27% вопросов касались отчуждения недвижимого имущества, около 20% - удостоверения завещаний. Реже граждане обращались с вопросами составления и удостоверения брачных договоров - менее 8%, и совершения исполнительных надписей - чуть более 2%".

Нотариальное сообщество проводит благотворительные кампании по бесплатному консультированию граждан регулярно. Нынешняя акция проходит в Год исторической памяти и приурочена ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Как отмечают в областной нотариальной палате, цель таких мероприятий - обеспечить защиту прав и законных интересов граждан, повысить уровень правосознания, правовой культуры и грамотности населения.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ