Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартует в Витебской области 10 декабря

С 10 декабря в Витебской области, как и по всей стране, стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Руководители органов власти, депутаты, представители общественных объединений и других организаций, просто неравнодушные люди Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посетят с подарками детские интернаты и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи.

По информации начальника отдела воспитательной работы главного управления по образованию облисполкома Ольги Дорожко, одним из центральных событий акции на Витебщине станет праздничная программа в Концертном зале «Витебск» с участием руководителей региона.

На нее будут приглашены 950 детей 8-14 лет со всей Витебщины. Среди них – победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев и другие. Все они получат двухкилограммовые сладкие подарки.

Кульминацией акции в масштабах республики, несомненно, станет новогодний праздник во Дворце Республики в Минске с участием Президента. В конце декабря туда приедут более 2000 детей из всех регионов страны, в том числе 100 – из нашей области.

Также в канун Нового года и Рождества в столице пройдут праздничные программы для учащихся и студентов профессионально-технических и высших учреждений образования, наиболее активных членов Белорусской пионерской организации, ребят из семей, нуждающихся в господдержке. Из нашей области в них будут участвовать более 100 молодых людей.

Мероприятия акции «Наши дети» продляться до 11 января 2019 года.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ