Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Новый коттеджный квартал может появиться в Россонах

Жителям Россон предлагают построить новый коттеджный квартал. Местные власти пришли к выводу, что возведение индивидуальных домов выгоднее, чем строительство многоэтажки.

Последний многоквартирный дом был сдан в райцентре в конце 2016 года, и пока речь о новом не идет, так как нет достаточного количества желающих строить коммерческие квартиры. Поэтому решено было искать альтернативу для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день на очереди стоят около 300 человек. Им и хотят предложить коттеджный квартал.

Как пояснил заместитель председателя Россонского райисполкома Руслан Марченко, в городском поселке под застройку готовы несколько земельных участков, к которым подведены все коммуникации. Для нуждающихся они выделяются бесплатно. Остальные  могут их приобрести с аукциона.

Для новостроек предлагаются типовые панельные двухэтажные индивидуальные дома общей площадью от 130 кв. м, разработанные Витебским ДСК. Они возводятся быстро, так как собираются, как конструктор, и сдаются под ключ.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ