Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Обладательницей титула «Мисс Докшицы — 2021» стала 21-летняя Анна Коростик

Обладательницей титула «Мисс Докшицы — 2021» стала воспитатель яслей-сада №1 21-летняя докшичанка Анна Коростик (на фото в центре).  Борьба за звание самой обаятельной и привлекательной жительницы райцентра проходила в начале марта.

У каждой из семи участниц грациозного состязания были свои козыри. По мнению членов жюри, превзойти других конкурсанток Анне помогли неподдельная скромность и доброта, а также ряд других личных качеств и внешнее очарование.

– Девочки молодцы, достойно презентовали свои умения, таланты, не боялись сцены и, по-моему, получили уйму положительных эмоций от самого участия в этом творческом проекте, – говорит инициатор и один из главных организаторов торжества, художественный руководитель городского Центра культуры Елена Чистякова. – На протяжении многих лет наше учреждение культуры проводит различные шоу-программы для мам, малышей, женщин-руководителей, талантливых исполнителей и т. д. В этот раз мы предложили посоревноваться юным красавицам в возрасте от 18 до 31 года. Результаты превзошли наши ожидания.

Акцент организаторы шоу сделали на раскрытии личностных качеств конкурсанток, на их желании побороть свой страх, нерешительность, застенчивость ради заветной цели. В рамках подготовки к конкурсу девушки приняли участие в четырех мастер-классах по актерскому мастерству, фотопозированию, танцевальной фитнес-программе Zumba. Вдобавок известный в райцентре свадебный стилист научил местных красавиц правильно накручивать и раскладывать локоны для создания восхитительной прически.

– Думаю, эти навыки им понадобятся в жизни, помогут подчеркнуть их индивидуальность и красоту, – продолжает Елена. – Например, основы сценической речи пригодились на сцене, особенно когда конкурсантки давали блиц-интервью. А вопросы ведь были разные, шуточные и философские. Отвечая, девушки проявляли смелость, находчивость и харизматичность.

Также участницам необходимо было представить на суд жюри и зрителей красочную визитку и проявить себя в конкурсе «Я могу». В большинстве случаев девушки пели, танцевали. Особо запомнился номер Анны Коростик, которая, прислушиваясь к звучанию аккордов любимой музыки, рисовала картину. Рассказала она со сцены и еще об одном своем увлечении – ткачестве, а также мечте открыть детский развивающий центр.

Какой конкурс красоты без дефиле? На шоу-программе в Докшицах их было три: яркое дефиле в красных платьях, танцевальное в стиле «Чикаго» и триумфальное – в вечерних нарядах.

– Я искренне благодарна всем тем, кто помог воплотить на сцене креативные задумки, прописанные в сценарии, наши культработники поработали на славу, – подчеркивает Елена Чистякова. – Проявили активность индивидуальные предприниматели, в том числе и из соседних районов. Девушек буквально усыпали подарками, в том числе сертификатами на посещение бьюти-салона, приобретение фирменной косметики. Все девушки получили титулы.

Самая юная участница Василиса Гущик, студентка одного из престижных столичных вузов, завоевала два титула: «Мисс Талант» и «Вице-мисс». А Анна Коростик вдобавок к короне победительницы получила титул «Мисс Фотогеничность».

Фото Евгении МАЛЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ