Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Областной образовательный форум волонтеров БРСМ соберет участников в Витебске 7 декабря

Областной образовательный форум волонтеров БРСМ пройдет в Витебске на базе государственного учреждения дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи» 7 декабря. В нем примут участие волонтерские отряды.

Форум является масштабной информационно-образовательной площадкой для личностного обмена опытом в реализации добровольческих инициатив среди волонтерских отрядов Витебской области.

В рамках форума будут работать образовательные и практические интенсивы, в рамках которых участники посетят стационарные социальные учреждения Витебска. На новогоднем мастер-классе ребятам будет предложено создать своими руками праздничные открытки, украсить елочные игрушки, создать символ акции «Чудеса на Рождество» красные рукавички.

На мероприятии будет дан старт республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», которая проводится для детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, а также детей из многодетных или малообеспеченных семей.

Кульминацией форума станет торжественная церемония награждения победителей и призеров областного тура республиканского конкурса «Волонтер года – 2022», а также республиканского конкурса» Молодежь за чистоту городов и сел».

В Витебской области действуют более 300 отрядов «Доброе сердце», в состав которых входят более 5.000 человек.

Организатором мероприятия является Витебский областной комитет БРСМ при поддержке Витебского областного исполнительного комитета.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ