Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Областной общеобразовательный семинар для первых секретарей ТК БРСМ прошел в Медиацентре Витебской области

Молодежные лидеры со всех регионов Витебщины собрались в Медиацентре Витебской области, чтобы обсудить актуальные вопросы кадровой политики, продвижения в интернете, взаимодействия со СМИ, использования в работе государственных информационно-правовых ресурсов.

Начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Владимир Давыдовский в формате диалога обсудил с первыми секретарями территориальных  вопросы подбора кадров для госструктур и организаций, закрепляемости молодежи на местах,  рассказал о личных и профессиональных качествах, необходимых для построения карьерной лестницы и зачисления в перспективные кадровые резервы областного, городских, районных исполкомов. Отвечая на вопросы молодежи Владимир Николаевич подчеркнул, что главными качествами для руководителей любых уровней являются квалификация и надежность.

В современных реалиях очень важно быть юридически подкованным человеком, так как почти все сферы жизни регулируются буквой закона. Директор регионального центра правовой информации Витебской области Лариса Дорогова подчеркнула, что сегодня важно правильно ориентироваться в источниках правовой информации, понимать, где ее найти и как пользоваться, а также как повысить правовую грамотность.

– У истоков создания Национального центра правовой информации Беларуси стояли историки, программисты, технические работники, которые предложили систематизацию, сбор и управление в одном месте. Беларусь является примером развития государственной системы правовой информации и предоставления правовых актов. Первоисточником правовой информации в Беларуси является правовой портал «Эталон-online», который должен выполнять роль «озера чистой воды». В него стекается множество ручейков и там же происходит фильтрация. На этом примере и создана наша государственная система правовой информации, – отметила Лариса Дорогова. – С 2015 года мы формируем банки данных локальных правовых актов практически всех государственных органов Беларуси, их более 800. Это сделано для того, чтобы мы с вами понимали, по каким законам мы живем, сформировали единое информационно-правое пространство. Также нами проводится большая работа по переводу Кодексов на белорусский язык. В настоящее время их переведено 16, они находятся в свободном доступе.

Заместитель главного редактора газеты «Витебские вести» Юлия Новикова рассказала присутствующим о взаимодействии со СМИ в рамках реализации социально значимых проектов, поделилась советами по продвижению контента в соцсетях и Интернете.

В рамках семинара состоялась встреча первых секретарей ТК ОО "БРСМ" с активом витебской гимназии № 7 имени П. Кондратенко, участниками молодежного фестиваля «Движение первых» в Москве. Ребята рассказали о мероприятии и поделились своими впечатлениями и инсайтами.

Фото Петра Чимковского


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ