Житель Витебска через интернет продавал непригодные автомобильные шины под видом новых. За что мужчине теперь предстоит ответить по закону.
Этот 41-летний житель областного центра в свое время учился в одном из вузов. Впрочем, это громко сказано, на занятия почти не ходил, решив начать зарабатывать. Только путь он выбрал криминальный, занимаясь сбытом наркотиков. За что и получил приличный срок тюремного заключения.
Отбыв наказание, он перебивался случайными заработками. В поисках вариантов бизнеса без особых вложений наткнулся на площадку для утилизации старых покрышек.
– Обвиняемый брал испорченные шины, размещал объявления о продаже на популярной в интернете площадке и продавал их в качестве новых, – рассказал «ВВ» заместитель начальника отдела прокуратуры Витебской области Артем Заикин. – Цена была чуть ниже обычной для такого товара, что привлекало покупателей.
По словам Артема Заикина, шины злоумышленник присылал Европочтой. Габаритный товар был запакован, и получатели не открывали его до приезда домой. Многие жертвы из-за относительно небольших потерянных сумм не обращались в милицию. Сделал это лишь один человек.
В общей сложности «бизнесмен» успел продать непригодные для использования товары 12 гражданам, причинив ущерб на сумму свыше 2,2 тыс. рублей.
Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.






