Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Олег Романов: «Белорусское гражданское общество можно рассматривать как правовой феномен»

Завершающая диалоговая площадка по обсуждению законопроекта о Всебелорусском народном собрании в Полоцком государственном университете имени Е. Полоцкой прошла с участием председателя РОО «Белая Русь» Олега Романова, который рассказал о полномочиях органа народовластия, его структуре и организации деятельности, порядке формирования состава делегатов, процедуре принятия решений представительным органом.

– Сегодня политическая система нашей страны находится в высокой степени изменчивости и по существу происходят новые формирования политической системы в стране, – отметил Олег Романов. – Появляется новый политический институт – Всебелорусское народное собрание. Существенно изменяется законодательство, в правовой системе закрепляется правовой феномен – гражданское общество. Оно у нас было давно, но сейчас уже оформляется законодательно, что говорит о политическом развитии страны. Молодые люди часто в силу возраста бывают аполитичны, мало интересуются политическими процессами. Будучи студентами, мы тоже мало обращали внимания на эти процессы. Но сейчас, оглядываясь назад в свое студенчество, удивляюсь, сколько значимых событий происходили в нашем обществе и в мире в то время. Поэтому сейчас нужно отдавать себе отчет в том, что происходит и в каком направлении развивается белорусское государство.

– Это проект, который сделает стабильным существование нашего государства.  Диалоговая площадка в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой позволяет пообщаться со студентами, преподавателями, а также проинформировать о всех возможностях законопроекта. Очень радует, что молодежь не просто ждет, а сама стремится стать делегатами Всебелорусского народного собрания, – высказал мнение ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Юрий Романовский.

Аркадий Ларионов, ПГУ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ