Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Оршанка в финале конкурса «Мисс охрана» награждена титулом «Мисс фото»

10-11 марта в Бресте в рамках предстоящего 70-летнего юбилея службы Департамента охраны МВД Республики Беларусь впервые был проведен конкурс «Мисс охрана». В нем приняли участие шестнадцать представительниц милицейского ведомства со всех регионов страны. Витебскую область представила милиционер батальона милиции Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Татьяна Спицакова, пишет "Аршанская газета".

Татьяна Спицакова в конкурентной борьбе вышла в финал конкурса, и по итогам оценки жюри была награждена титулом «Мисс фото».

В первый день конкурса девушки соревновались во владении табельным оружием и сдаче нормативов по огневой подготовке. Во второй день конкурсантки демонстрировали визитную карточку, творческий номер – вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, а также дефиле в вечерних платьях. Также был интеллектуальный конкурс.

Как отмечает сама финалистка, все конкурсантки были хорошо подготовлены и настроены на победу. Конечно, нелегко было справиться с волнением и эмоциями, но уверенности в своих силах придавала поддержка коллектива, родных и близких. Несмотря на то, что конкурс в данном формате проводился впервые, по зрелищности, накалу страстей и организации проведения не уступал международным конкурсам.

Прапорщик милиции Татьяна Спицакова в Оршанском отделе охраны работает с июня 2020 года. Окончив Витебский государственный университет имени П. М. Машерова по специальности «правоведение», свой трудовой путь Татьяна начинала дежурным пульта управления. А в ноябре 2021 года надела милицейскую форму. О службе в милиции девушка мечтала давно, тем более что и отец, майор милиции в запасе Валерий Спицаков, в свое время проходил службу в Оршанском РУВД.

Фото "Аршанская газета".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ