Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Аэростретчинг, или Как корреспондент «Витебских вестей» села на шпагат

Как сесть на шпагат, если твое тело деревянное? Когда не обладаешь природной гибкостью, то это сделать нереально. По крайней мере, так всегда считала я. Осуществить невыполнимую для себя миссию попыталась несколько недель назад. Что же из этого получилось?

В Лепельском районе в формате круглого стола состоялось обсуждение предстоящей конституционной реформы

Совершенствование Конституции Республики Беларусь, внесение в нее изменений – вопрос, который сегодня на слуху у граждан нашей страны. В настоящее время проходит обсуждение предстоящей конституционной реформы на многих региональных диалоговых площадках, где каждый может высказать свои предложения и идеи. Дискуссия на эту тему в формате круглого стола состоялась и в Лепельском районе.

"Разговор прошел позитивно" - в Витебске диалоговая площадка объединила активистов с разными мнениями (БУДЕТ ДОПОЛНЕНО)

Практику диалоговых площадок надо расширять. К такому мнению пришли сегодня участники круглого стола "Пути построения гражданского общества, разрешение политических и экономических проблем в Витебском регионе", передает корреспондент БЕЛТА.  

В связи с эпидобстановкой Беларусь временно ограничивает въезд из Латвии, Литвы, Польши и Украины

В связи со сложившейся эпидобстановкой в сопредельных странах Беларусь временно ограничивает въезд на свою территорию через наземные пункты пропуска отдельных категорий физических лиц из Латвии, Литвы, Польши и Украины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.  

Добры рамеснік на жыццё заробіць, упэўнены малады майстар разьбы па дрэве з Паставаў Іван Андрушкевіч

Шукаючы патрэбны адрас, блукала сярод вулачак і перавулкаў прыватнай забудовы ў Паставах. Разглядала ўладкаванне двароў, кветнікі. Мінаючы дом пад нумарам 28 па вуліцы Кірава, спачатку ўбачыла стос дошак, раскіданых ля плоту бярвенняў.

«Мистический волк» – так называют свою чудо-технику братья-близнецы Живуцкие из Орши

«Мистический волк» – так называют свою чудо-технику, которую с недавнего времени можно увидеть на дорогах Беларуси, братья-близнецы Живуцкие из Орши.

Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов – место, где крепнут телом и душой

Витебский дом-интернат для престарелых и инвалидов замкнул тройку лидеров по результатам республиканского смотра-конкурса домов-интернатов для престарелых и инвалидов и для детей-инвалидов. И это неудивительно. В последнее время здесь произошли значительные перемены. Большая их часть коснулась отделения реабилитации инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Воркаут-площадка «ЯСНА» презентована Новополоцку

Пасмурный субботний день раскрасил приятный сюрприз, который жителям микрорайона Боровуха преподнесла компания «Белтелеком». У дома на улице Армейской, 35, открылся многофункциональный спорткомплекс для активного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

Начальник Витебского областного управления Департамента охраны Сергей Мурашкин: «Обеспечение безопасности наших граждан – задача №1»

За последние годы ни одна попытка злоумышленников завладеть имуществом, находящимся под защитой сотрудников Департамента охраны области, не увенчалась успехом, с гордостью отметил начальник Витебского областного управления полковник милиции Сергей Мурашкин.

Цифровизация ЖКХ и новые системы водоочистки - над чем работают белорусские ученые

Белорусские ученые работают над созданием новых систем водоочистки и цифровизацией жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя Президиума Национальной академии наук Сергей Чижик во время II Международной конференции "Научно-технический прогресс в жилищно-коммунальном хозяйстве", передает корреспондент БЕЛТА.  

Вопросы реабилитации людей с инвалидностью обсудили работники социальной сферы Смоленской и Витебской областей

Для работников социальной сферы Смоленской и Витебской областей прошел форум на тему «Актуальные вопросы реабилитации людей  с инвалидностью». Между участниками достигнута договоренность о продолжении сотрудничества и реализации проекта по созданию информационно-методической площадки.

Комплекс мер по предупреждению участия детей в несанкционированных массовых мероприятиях разработали в Витебской области

Комплекс мер по предупреждению вовлечения и участия несовершеннолетних в несанкционированных массовых мероприятиях утвержден на совместном заседании областного координационного совета по Декрету №18 и комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома.

В Витебске 31 октября пройдут осенние ярмарки

В субботу, 31 октября, приглашаем гостей и жителей Витебска посетить городскую ярмарку, которая пройдет на улице Ленина (участок от остановки «Ратуша» до кафе «Аврора») с 9.00 до 14.00.

Депутаты ратифицировали соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз

Депутаты на заседании четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва ратифицировали Соглашение между правительствами Беларуси и России о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории государств - участников Договора о создании Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Бюджет прожиточного минимума повышается с 1 ноября

В Беларуси с 1 ноября повысят бюджет прожиточного минимума. Этот показатель увеличится с Br256,1 до Br258,11 и будет действовать до конца января 2021 года, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.  

Поезд Гомель-Витебск будет курсировать на регулярной основе

Поезд межрегиональных линий Гомель-Витебск будет курсировать на регулярной основе. Об этом сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги.  

БРПО приглашает школьников поучаствовать в осеннем онлайн-марафоне

Белорусская республиканская пионерская организация в дни осенних каникул дает старт осеннему онлайн-марафону, участие в котором могут принять все школьники страны, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор проекта, руководитель научно-методического центра Центрального совета БРПО Александра Мазура.  

Масштабные учения по ликвидации ЧС пройдут сегодня в Орше

Сегодня в Орше проведут масштабные демонстрационные тактико-специальные учения по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Мероприятия пройдут во время учебно-методического сбора руководящего состава Витебской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.  

В Лепеле состоялся районный конкурс по мастерству вождения среди автомобилистов-любителей

В Лепеле состоялся районный конкурс по мастерству вождения среди автомобилистов-любителей, в котором приняли участие и автоледи.

Уступать или не уступать? Соблюдают ли жители Витебска транспортный этикет

Большинство людей ежедневно ездят в общественном транспорте. С советского времени установилось правило уступать места инвалидам, пожилым, беременным и пассажирам с маленькими детьми. Выполняют ли его сегодня жители Витебска, выяснила корреспондент «ВВ».

Почти 1 000 т молока приписали за 3 года работники одного из хозяйств Глубокского района

Надои увеличили за счёт приписок - данный факт противоправной деятельности выявлен в одной из сельскохозяйственных организаций Глубокского района.

Что думают о планируемых изменениях в Основной закон страны жители Витебской области?

В стране продолжается обсуждение конституционной реформы. Корреспонденты «ВВ» поинтересовались у жителей области, что они думают об изменениях в Основной закон.

Изменены условия участия в госсистеме жилищных строительных сбережений

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №382 "О государственной системе жилищных строительных сбережений", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.  

Социальный марафон готовится запустить Парламент детей и учащейся молодежи Новополоцка

Идею проекта «86 400» представил школьник Антон Воробей. Десятиклассник СШ №11 предложил организовать марафон добрых дел и поступков. По его словам, социальный проект направлен на продвижение инклюзии. Новополочанин планирует привлечь как можно больше людей, чтобы вместе улучшать среду, делать ее комфортной для детей, молодежи с особенностями развития. От этого выиграет общество в целом, подчеркивает инициатор марафона.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ