9 мая поезда прибывали в Витебск под живую музыку. Днем на привокзальной площади прошел флешмоб, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 3057
В Витебской области продолжаются сезонные ярмарки
Печать
E-mail
В Витебской области продолжаются сезонные ярмарки, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2296
В Витебской области стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»
Печать
E-mail
С 10 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, сообщает УМЧС по Витебской области.
Алёна КОЛОСОВА
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2971
В Витебской области стремительно растет численность всех видов охотничьих животных
Печать
E-mail
В Витебской области прошла перепись всех видов охотничьих животных, об их количестве и видах рассказал ведущий инженер по охотохозяйству Витебского ГПЛХО Дмитрий Дикович.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 3357
ФОТОФАКТ: Праздничный салют в Витебске
Печать
E-mail
Праздничным салютом завершилось празднование Дня Победы в Витебске, сообщает БЕЛТА.
Наталья КОНОХОВА
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2446
Как покорялась высота, или История военного летчика Александра Велигодского из Витебска
Печать
E-mail
Военное детство, полные неординарных событий молодость и зрелые годы и, наконец, преклонный возраст – каждый из этих периодов жизни военного летчика 1-го класса, бывшего командира отряда 339-го военно-транспортного авиационного полка майора Александра Велигодского – яркий и незабываемый.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2359
Где в Витебской области 10 мая будут работать датчики контроля скорости?
Печать
E-mail
Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей,что сегодня, 10 мая, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 3172
В канун 9 мая в Глубоком ночной легкоатлетический забег собрал любителей спорта и ЗОЖ
Печать
E-mail
Ночной легкоатлетический забег посвящен Дню Победы и Году исторической памяти. Необычные соревнования проходят на набережной озера Кагальное в центре города. Длина дистанции – 2222 метра.
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 2382
Школьница Витебска: День Победы - семейный праздник, который нужно отмечать в кругу близких людей, вспоминая истории военных лет своих родственников
Печать
E-mail
День Победы - семейный праздник, который нужно отмечать в кругу близких людей, вспоминая истории военных лет своих родственников. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась ученица 11-го класса витебской СШ №12 имени Л.Н.Филипенко Евгения Карпова.
"Родители говорят, что в будущем, если мы разъедемся по разным городам, можем не приезжать на Новый год, Пасху, но на 9 Мая обязательно должны быть с семьей, - поделилась школьница. - Для меня это по-настоящему близкая тема. Я выросла в патриотической семье, мои прабабушка и прадедушка участвовали в войне, дедушка служил в Ливии. У нас много семейных традиций, связанных с Днем Победы. Мы садимся в тесном кругу и перечитываем письма военных лет моей прабабушки. Это очень ценные вещи, мы ими дорожим".
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 4701
ФОТОФАКТ: Жители Витебской области массово отпраздновали День Победы
Печать
E-mail
77-ю годовщину Великой победы широко отметили в каждом уголке Витебщины. Праздничному настроению благоволила сама природа. Люди с раннего утра под теплым солнцем погожего дня собирались к местам начала торжеств, чтобы всем вместе пропеть «это радость со слезами на глазах» и вспомнить тех, кто подарил нам победный май и мирное небо.
Новополоцк торжественно встретил День Победы. С утра во всей стране, в том числе и в Новополоцке, развернулась республиканская патриотическая акции "Беларусь помнит". Более шести тысяч новополочан с портретами предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной, прошли торжественной колонной по главной улице Новополоцка. Масштабное шествие "Они сражались за Родину" стало ярким и зрелищным свидетельством памяти о горьких событиях Великой Отечественной, всенародной благодарности поколению победителей.
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 1718
Кочанова о Дне Победы: молодежь в Беларуси продолжает те славные традиции, которые были заложены старшими поколениями
Печать
E-mail
Молодежь в Беларуси продолжает те славные традиции, которые были заложены старшими поколениями. Об этом на праздничных мероприятиях ко Дню Победы заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.
"Важно, что молодежь продолжает те славные традиции, которые были заложены старшими поколениями, которые сохранили нам эту прекрасную страну и мирное небо", - сказала председатель Совета Республики.
Елена Федорова
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 3351
Александр Субботин поздравил Николая Жарикова из Витебска с 96-летием
Печать
E-mail
9 мая День рождения у ветерана Великой Отечественной войны Николая Игнатьевича Жарикова из Витебска. Ему в этом году исполнилось 96 лет. Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин поздравил именинника с двойным праздником.
Эдуард Каролевич
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 23456
В Витебске ярко и масштабно отметили День Победы
Печать
E-mail
Тысячи жителей и гостей города вышли на улицы, чтобы отметить праздник и почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники торжества прошли колонной от площади Ленина к площади Победы.
{source}
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 1878
Субботин: Великая Победа ковалась дорогой ценой, а главным ее щитом стали любовь к Родине и единство народа
Печать
E-mail
Великая Победа ковалась дорогой ценой, а главным ее щитом стали любовь к Родине и единство народа. Такое мнение на торжественном митинге, посвященном Дню Победы, высказал председатель Витебского облисполкома Александр Субботин.
Праздничное шествие со знаменами, портретами героев войны и родственников, участвовавших в боях за освобождение Отечества, прошло по улицам Витебска от площади Ленина до площади Победы. Ветераны, молодежь, представители трудовых коллективов, городской и областной власти отдали дань памяти и уважения поколению победителей, ушедшим воинам, сложившим головы на поле битвы за сильную, светлую и процветающую Беларусь.
Евгений Карпас
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 3296
Как в годы Великой Отечественной войны жительнице Верхнедвинского района пришлось работать в фашистском концлагере с переломанной ногой
Печать
E-mail
В годы Великой Отечественной войны нацисты заставляли мирных жителей Беларуси заниматься рабским трудом на территории Германии. Под страхом смерти фашисты вынуждали работать даже людей с тяжелыми травмами. Когда подневольные валились с ног от усталости, их жестоко избивали. И отправляли снова к станку. Все это пришлось пережить жительнице деревни Михайлово Верхнедвинского района Вере Шайтеронок.
Войну она встретила пятнадцатилетней. В августе 1941 года по железной дороге Веру и ее родных в тесных вагонах для перевозки скота доставили в концлагерь немецкого города Герцогенрад. В этом населенном пункте находился военный завод. На его первом этаже узнике жили, а на пятом было производство, на котором подневольных из Советского Союза заставили работать. Отсутствие у большинства из них профессиональных навыков нацистов не смущало. Обучали на месте, что называется, экстерном. Тех, кто информацию не усваивал быстро, фашисты избивали, как это произошло с Верой Шайтеронок.
531532533...535536537538539...
Что нового
Социум
В Глубокском музее ведется активная работа по установлению имен погибших в годы войны солдат
Социум
Кладбища в ядовитом цвету. Узнали, кто должен убирать золотарник и борщевик в местах массовых захоронений
Социум
40 км до райцентра: как жители агрогородка Краснолуки в Чашникском районе борются за магазин и транспорт
ЧП и криминал
На пожаре в Полоцком районе погиб мужчина
Социум
300 участников, 50 компетенций: Витебский технологический колледж завоевал золото на масштабных чемпионатах
Социум
Виртуальный помощник «Алеся», трассоискатель. Чем удивило «Витебскэнерго» на масштабном форуме энергетики?
Социум
Три месяца безлимита за 0 рублей. Белорусам предлагают улучшенную сеть life:)
Социум
Шаркаўшчынскія вундэркінды. Алег Пальчэх і Вікторыя Сяліцкая па выніках ЦЭ набралі па 100 балаў
Социум
Узнали, где 18 июня в Витебской области ГАИ проводит негласный контроль скорости
Социум
О подробностях празднования Дня города Витебска рассказали на пресс-конференции в Медиацентре Витебской области
Социум
В Витебске спортивному болельщику грозит наказание за клевету на другого болельщика
Социум
В Беларуси допущена к использованию первая программная касса для использования в автомобилях-такси
Социум
«Витебск собирает друзей»: VI открытый Чемпионат Беларуси по парашютному спорту среди ветеранов-парашютистов стартовал в северном регионе
Социум
День города -2025. Узнали программу праздничных мероприятий в Витебске
Социум
Герои в белых халатах. Как витебские медики приближали Победу в Великой Отечественной войне?
ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ
90 лотов в июне: какие объекты в Витебской области продают на аукционах
В еще одном городе Витебской области планируется построить спорткомплекс
Фотофакт: В Витебске начали строить многофункциональный спорткомплекс. Какие работы идут?
Кадровый день проходит в Витебском облисполкоме
«На вас вся надежда», или почему губернатору Витебской области звонят даже из Гомеля?
ПОПУЛЯРНОЕ ИЗ СОЦИУМА
Житель Витебска приговорен к пожизненному лишению свободы за особо тяжкое преступление
35041
В Витебске рядом с железнодорожным вокзалом временно переносится остановка для маршруток
22694
В Витебске завершается строительство банно-оздоровительного комплекса. Какие работы идут?
|
21939
В еще одном городе Витебской области планируется построить спорткомплекс
21799
В Витебске со следующей недели начнется плановое отключение горячей воды. По каким адресам?
21704
Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года
РЕКЛАМА В ИЗДАНИИПОДПИСКАКОНТАКТЫ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
{source}