9 мая поезда прибывали в Витебск под живую музыку. Днем на привокзальной площади прошел флешмоб, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 3141
В Витебской области продолжаются сезонные ярмарки
Печать
E-mail
В Витебской области продолжаются сезонные ярмарки, сообщает телеграм-канал Витебская область. Официально.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2366
В Витебской области стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»
Печать
E-mail
С 10 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей, сообщает УМЧС по Витебской области.
Алёна КОЛОСОВА
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 3101
В Витебской области стремительно растет численность всех видов охотничьих животных
Печать
E-mail
В Витебской области прошла перепись всех видов охотничьих животных, об их количестве и видах рассказал ведущий инженер по охотохозяйству Витебского ГПЛХО Дмитрий Дикович.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 3481
ФОТОФАКТ: Праздничный салют в Витебске
Печать
E-mail
Праздничным салютом завершилось празднование Дня Победы в Витебске, сообщает БЕЛТА.
Наталья КОНОХОВА
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2576
Как покорялась высота, или История военного летчика Александра Велигодского из Витебска
Печать
E-mail
Военное детство, полные неординарных событий молодость и зрелые годы и, наконец, преклонный возраст – каждый из этих периодов жизни военного летчика 1-го класса, бывшего командира отряда 339-го военно-транспортного авиационного полка майора Александра Велигодского – яркий и незабываемый.
Витебские вести
Социум
10 мая 2022
Просмотров: 2440
Где в Витебской области 10 мая будут работать датчики контроля скорости?
Печать
E-mail
Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей,что сегодня, 10 мая, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 3249
В канун 9 мая в Глубоком ночной легкоатлетический забег собрал любителей спорта и ЗОЖ
Печать
E-mail
Ночной легкоатлетический забег посвящен Дню Победы и Году исторической памяти. Необычные соревнования проходят на набережной озера Кагальное в центре города. Длина дистанции – 2222 метра.
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 2455
Школьница Витебска: День Победы - семейный праздник, который нужно отмечать в кругу близких людей, вспоминая истории военных лет своих родственников
Печать
E-mail
День Победы - семейный праздник, который нужно отмечать в кругу близких людей, вспоминая истории военных лет своих родственников. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась ученица 11-го класса витебской СШ №12 имени Л.Н.Филипенко Евгения Карпова.
"Родители говорят, что в будущем, если мы разъедемся по разным городам, можем не приезжать на Новый год, Пасху, но на 9 Мая обязательно должны быть с семьей, - поделилась школьница. - Для меня это по-настоящему близкая тема. Я выросла в патриотической семье, мои прабабушка и прадедушка участвовали в войне, дедушка служил в Ливии. У нас много семейных традиций, связанных с Днем Победы. Мы садимся в тесном кругу и перечитываем письма военных лет моей прабабушки. Это очень ценные вещи, мы ими дорожим".
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 4837
ФОТОФАКТ: Жители Витебской области массово отпраздновали День Победы
Печать
E-mail
77-ю годовщину Великой победы широко отметили в каждом уголке Витебщины. Праздничному настроению благоволила сама природа. Люди с раннего утра под теплым солнцем погожего дня собирались к местам начала торжеств, чтобы всем вместе пропеть «это радость со слезами на глазах» и вспомнить тех, кто подарил нам победный май и мирное небо.
Новополоцк торжественно встретил День Победы. С утра во всей стране, в том числе и в Новополоцке, развернулась республиканская патриотическая акции "Беларусь помнит". Более шести тысяч новополочан с портретами предков, воевавших на фронтах Великой Отечественной, прошли торжественной колонной по главной улице Новополоцка. Масштабное шествие "Они сражались за Родину" стало ярким и зрелищным свидетельством памяти о горьких событиях Великой Отечественной, всенародной благодарности поколению победителей.
Витебские вести
Социум
09 мая 2022
Просмотров: 1809
Кочанова о Дне Победы: молодежь в Беларуси продолжает те славные традиции, которые были заложены старшими поколениями
Печать
E-mail
Молодежь в Беларуси продолжает те славные традиции, которые были заложены старшими поколениями. Об этом на праздничных мероприятиях ко Дню Победы заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова, передает корреспондент БЕЛТА.
"Важно, что молодежь продолжает те славные традиции, которые были заложены старшими поколениями, которые сохранили нам эту прекрасную страну и мирное небо", - сказала председатель Совета Республики.
647648...650651652653654...656
Что нового
Социум
В Глубокском музее ведется активная работа по установлению имен погибших в годы войны солдат
Социум
Заложники реформирования, или Что случилось с ушачскими кафе и кулинарией?
Социум
Кладбища в ядовитом цвету. Узнали, кто должен убирать золотарник и борщевик в местах массовых захоронений
Социум
40 км до райцентра: как жители агрогородка Краснолуки в Чашникском районе борются за магазин и транспорт
Социум
Областной форум молодежи «Время твоих возможностей» стартовал в Витебске
Социум
Исторический минимум: в Витебской области сократилась подростковая преступность
Социум
В витебском музее истории частного коллекционирования проходит фотовыставка «Эхо войны»
Социум
Около 200 единиц техники ЖКХ работало на расчистке снега в ночь на 12 февраля
Социум
Что подарить? Лучшие праздничные идеи в магазинах А1
Экономика
Самый современный лесопильный комплекс в Беларуси: ООО «КимаБел» из Полоцкого района получило Гран-при «Лидер года»
Социум
16 февраля состоится «прямая линия» с Дмитрием Палащенко
Образование
В Дубровно прошла ярмарка целевой подготовки
Социум
Где в Витебской области 12 февраля работают мобильные датчики контроля скорости?
Спорт
Хоккеисты «Витебска» проиграли «Славутичу» в повторном матче
Социум
В Витебске в областном объединении профсоюзов легендарные бренды северного региона презентовали свою продукцию
ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Подвиг в глубинке: как молодая семья из Шарковщины воспитывает пятерых детей и строит семейную «крепость»
Наталья Кочанова: Жалоб от населения в Витебской области становится меньше
Жители Витебской области поделились мнением о переносе сроков повышения тарифов на услуги ЖКХ
Как в Витебской области успешная в недавнем прошлом спортсменка трудится в прокуратуре
В Витебске 12 февраля откроется новая «Санта» – первые покупатели получат бонусы и подарки
ПОПУЛЯРНОЕ ИЗ СОЦИУМА
В Витебске в ближайшее время временно приостановят один международный автобусный рейс
31602
Подвиг в глубинке: как молодая семья из Шарковщины воспитывает пятерых детей и строит семейную «крепость»
31161
Глава Витебской области провел совещание с руководством горисполкома и руководителями предприятий ЖКХ
23404
Жители Витебской области поделились мнением о переносе сроков повышения тарифов на услуги ЖКХ
22276
Как в Витебской области успешная в недавнем прошлом спортсменка трудится в прокуратуре
21982
Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года
РЕКЛАМА В ИЗДАНИИПОДПИСКАКОНТАКТЫ
МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
{source}