Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Парламентарий Татьяна Автухова: «Поддержка и помощь старшему поколению — один из приоритетов социальной политики нашей страны»

Каждое обращение граждан требует глубокого изучения проблемы. Такого мнения придерживается член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Татьяна Автухова. В числе основных тем, которые чаще всего поднимаются, — благоустройство, состояние дорог, транспортные вопросы и личного характера. Многие вопросы решаются буквально сразу, а некоторые — требуют время.

Например, руководитель кружка суставной гимнастики ТЦСОН Первомайского района Витебска Татьяна Белоброва попросила поспособствовать в поисках зала для занятий спортом для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста, которые проживают в Юг-7 и к нему прилегающих. Специалист акцентировала внимание, что в силу возраста уже не все могут преодолеть неблизкий путь до Территориального центра, для занятий в кружках по интересам, в том числе и физкультурой.

Татьяна Автухова детально изучила вопрос и помогла с его решением. И спустя непродолжительный отрезок времени люди старшего поколения уже вовсю занимаются спортом в новом для них зале.

— Поддержка и помощь старшему поколению — один из приоритетов социальной политики нашей страны. В прошлом году правительство утвердило Национальную стратегию Беларуси «Активное долголетие – 2030». Ее главная цель — создание условий для наиболее полной и эффективной реализации потенциала пожилых. Но самое главное — это то, что в нашем обществе сформировано доброжелательное, уважительное отношение к пожилым гражданам, — отметила парламентарий. — Конечно, я не могла оставаться в стороне. Понимая, что на «югах» не так развита инфраструктура, как хотелось бы, стала продумывать варианты в поиске подходящего зала. Вспомнила, что на пересечении улицы Чкалова и проспекта Победы есть здание, в котором есть фитнес-клуб. Особенно приятно удивил тот факт, когда в разговоре с индивидуальными предпринимателями Сергеем Плешкуном и Екатериной Соколовой, услышала с их стороны понимание и желание пойти навстречу. Они на безвозмездной основе предоставили возможность людям преклонного возраста заниматься в комфортных условиях в зале фитнес-центра.   

Фото Екатерины ЛЯХОВСКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ