Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Переход с препятствием, или Почему подземка в конце Московского проспекта в Витебске снискала славу неблагополучной

Подземный переход в конце Московского проспекта в Витебске снискал себе славу неблагополучного. Прежде, чем попасть на другую сторону проспекта или выйти на улицу Терешковой, нужно преодолеть огромную лужу. 

В мороз в подземном переходе образуется сплошная наледь, разве только на коньках проехать можно. А в оттепель с завидным постоянством здесь появляется огромная лужа. В нее сразу и ступают пешеходы, спустившись по лестнице вниз. Такую картину наблюдали и мы, посетив «подземку» в среду.

Лужа могла бы выйти из берегов и подтопить другие спуски в подземный переход. Но в этот день работники «Гордормоста» очищали от наледи проходы и выносили снежные глыбы наверх.  

– Откуда в «подземке» столько наледи? – спросила у рабочих.

– Вся талая вода течет рекой по лестницам вниз, даже по стенам сочится, образуя ледяные швы между плиткой, а ливневки не работают, – услышала в ответ.   

Стала с любопытством изучать через щели в металлических решетках ливневые колодцы, выстроенные в ряд по обе стороны пешеходных проходов. И обнаружила там глыбы льда с вросшими в него горками сигарет и мелкого мусора. Не это ли причина плохой работы ливневки? У нас же всякий курильщик считает нормой затолкать окурок в какую-нибудь щель, только не в урну. Здесь же под ногами решетка, как туда не бросить окурок? Вот и набросали до самого верха. А замерзшая талая водичка надежно заполировала колодцы.

Прохожие, прыгая через водное препятствие, говорили, что в этом подземном переходе давно не работают ливневые стоки. Из-за окурков или по другой причине – это должны выяснить специалисты и устранить проблему. Витебчане хотят безопасно передвигаться по данному подземному переходу.

Фото и видео Елены БАШУН.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ