Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Первый образовательный «БиблиоФест» проходит в библиотеке ВГМУ

Первый образовательный «БиблиоФест» проходит в библиотеке Витебского государственного медуниверситета. 

Открывая мероприятие, ректор ВГМУ Алексей Чуканов отметил:

— Уверен, что собравшиеся на открытии являются патриотами своей страны и понимают важность тех исторических параллелей, которые мы очень часто черпаем в книгах. Историческое наследие, отраженное в том числе в литературных произведениях, и сегодня крайне важно. «БиблиоФест» посвящен Году мира и созидания, который в целом станет знаковым для Витебщины и всей нашей страны. Уверен, что сегодняшнее мероприятие будет регулярным в нашем университете, как в вузе, готовящем интеллектуалов для Беларуси.

На первом образовательном библиофестивале на четырех площадках в интересной для студентов форме говорили о важных вещах.

Условный эпиграф мероприятия — «Мир и созидание — через культуру, труд, память и милосердие». Ответственность перед будущими поколениями обсуждали на экологической площадке. «Мы за мир» — потому, что потеряли каждого третьего в Великой Отечественной войне — это площадка патриотическая. «Милосердие» — площадка общественных инициатив, где гостем была председатель правления Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова. Проект «Живая библиотека», посвященный созидательному труду медиков, представлен преподавателями трех специальностей — хирург, терапевт и акушер-гинеколог. С этими «живыми книгами», которые вполне реально отвечали на вопросы, знакомились студенты, которые выбирают специальность субординатуры, свою врачебную специальность.

 Фото Натальи Коноховой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ