«День должен начинаться с правильных вещей» – так мотивирует своих единомышленников (слово подписчики он не любит) заняться спортом витебский блогер-миллионник vasco.812 или просто Сергей. Сегодня он в очередной раз подтверждает эту фразу на деле. Парень вместе с близкими по духу людьми навестил воспитанников Детского дома Витебска, подарив им море хорошего настроения, и конечно же, мотивации.
«Дисциплина + мотивация» – эти слова находятся в шапке профиля блога Сергея. На сегодняшний день на парня подписано 1,1 млн пользователей Instagram, которых привлекают видео, транслирующие занятия спортом, красоту белорусской природы, любовь и дружбу.
– Для меня очень важно прививать детям любовь к спорту, добрым и искренним поступкам. Я занимаюсь с большим количеством ребят на спортивной площадке, ведь они – наше будущее. Сегодня мы пришли в детский дом, чтобы через собственные истории жизни мотивировать детей развиваться, заниматься спортом, музыкой, никогда не опускать руки и просто приятно провести время, – отметил Сергей.
В ходе встречи блогер и его друзья пели с детьми песни под гитару, учили ребят самообороне, ели пиццу и дарили подарки – спортивный инвентарь. Ребята могли оценить игру Сергея на фортепиано.
Как отметила директор Детского дома Витебска Кристина Иванова, в этом году к воспитанникам уже приходил блогер-футболист, посещали учреждение и байкеры, постоянно помогают и проводят мероприятия спонсоры, но встречи в таком формате проводятся здесь впервые.
– Чаще к нам приходят в гости организации, общественники, но в этом году к нам приезжают и блогеры, чему мы очень рады. Очень приятно, что вокруг так много неравнодушных людей, которые транслируют детям правильные ценности и помогают детскому дому с радостью и открытой душой, – подчеркнула Кристина Иванова.
Справка «ВВ»: Сегодня в Детском доме Витебска воспитывается 86 ребят в возрасте от 3-ех до 16 лет.
Фото Алексея Вронского.