Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Подготовка и поддержка молодых перспективных кадров — основа успеха УП «Витебскоблгаз»

УП «Витебскоблгаз» не случайно имеет репутацию ответственного предприятия, создающего всесторонние условия для профессионального роста и самореализации молодых специалистов.А основа успеха — подготовка и поддержка молодых перспективных кадров.

– Решить проблему привлечения молодежи реально, прежде всего, за счет грамотной профориентационной работы, – считает председатель первичной профсоюзной организации УП «Витебскоблгаз» Любовь Шишкевич. – В частности, для привлечения высококвалифицированных специалистов между УП «Витебскоблгаз» и Полоцким госуниверситетом заключен договор, согласно которому предприятие оказывает активное содействие в организации и проведении производственной практики студентов, а также в дальнейшем трудоустройстве выпускников.

Стоит отметить, что на базе ПУ «Полоцкгаз» около 10 лет работает учебно-практический класс для проведения лабораторных занятий, где студенты осваивают инновационные технологии. Кроме того, для поддержки молодых специалистов на предприятии активно применяются такие формы работы, как наставничество и ротация кадров.

– Для молодых кадров ежегодно проводится церемония посвящения в газовики, – говорит Любовь Владимировна. – Не секрет, что УП «Витебскоблгаз» является площадкой для тех, кто стремится не только построить успешную карьеру в газовой отрасли, но и для самореализации в других сферах, развития себя как личности. Наше предприятие объединяет талантливую молодежь. В этом особую роль играют общественные организации и объединения.

Так, 100% молодежи УП «Витебскоблгаз» являются членами профсоюзной организации. На предприятии действуют первичные организации РОО «Белая Русь», БРСМ.

– Молодые сотрудники УП «Витебскоблгаз» зачастую являются победителями городских, областных, республиканских и международных соревнований, а значит, творчество и спорт являются важной составляющей для сплочения коллектива, – отмечает Любовь Шишкевич.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ