Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Претендентки на звание «Королева Весна-2019» поддержали акцию для воспитанников детдома в центре безопасности МЧС в Витебске

Благотворительная акция для воспитанников детского дома с участием представительниц вузов области, претендующих на звание «Королева Весна – 2019», прошла в  центре безопасности Витебского областного УМЧС. Его сотрудники подготовили для гостей познавательный квест «Легенда 112».

 — Цель мероприятия — повысить уровень знаний подрастающего поколения в области безопасности жизнедеятельности, — рассказала инспектор центра пропаганды областного управления МЧС Диана Горбач. — Для ее реализации мы выбрали популярную на сегодняшний день форму обучения — экшн-игру.

Присутствующие стали участниками приключенческой истории, по сюжету которой существовал один человек, знающий все правила безопасности. Его имя — Легенда 112. Но однажды он пропал. Все, что после него осталось, – книга, где хранятся тайны супергероя. Ребятам предстояло повторить его подвиги — спасти человека, провалившегося под лед, ликвидировать пожар в квартире, произвести эвакуацию из задымленного помещения, оказать первую медицинскую помощь пострадавшему – наложить шину, обработать ожог.  Все задания с успехом были пройдены, и печатное издание найдено.

— Некоторые конкурсы были не из легких, благодаря общим усилиям удалость справиться с поставленными задачами, — отметили  девушки.— А еще мы обновили свои знания по безопасному поведению в быту и на улице.

— Для прохождения заданий понадобилась смекалка, — рассказали юные участники. — Непросто было отыскать зашифрованное слово. Но тернистый путь преодолели, невзирая на ограничения во времени.

Участники обменялись впечатлениями о мероприятии во время чаепития с вкусной выпечкой, которую приготовили конкурсантки. Кстати, данная социальная акция организована в рамках подготовки к финальному шоу мужвузовского соревнования, которое состоится 11 апреля. В этом году в областном этапе участвуют 9 представительниц пяти вузов области: 5 — из ВГТУ, 2 — ВГУ им. П. Машерова, одна — ПГУ и филиала Международного университета «МИТСО». Организаторами и партнерами регионального конкурса «Королева Весна – 2019» по традиции выступают Витебский областной комитет ОО «БРСМ» и Витебский государственный технологический университет.

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ