Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Президентский спортклуб поздравил с наступающим Рождеством воспитанников детдома в Витебске

Мастер-класс по катанию на коньках, яркое праздничное шоу, памятные сувениры подарили представители Президентского спортивного клуба воспитанникам детского дома Витебска в преддверии Рождества, передает  БелТА.

Яркими и незабываемыми стали предрождественские дни для ребят, которые воспитываются в детском доме Витебска. Вместе с хоккейной командой Президентского спортивного клуба мальчики и девочки побывали во Дворце спорта в областном центре, причем некоторые из ребят были там впервые. Экскурсия, красочная фотозона, ростовые куклы, но главное - общение с именитой ледовой дружиной. С теми, кого дети видели только по телевизору, они смогли в этот день не просто поболтать о жизни, но и прокатиться бок о бок на ледовой арене. Не обошлось и без падений, особенно у тех, кто встал на коньки впервые. Так случилось и у Евгения Стасько. "Было сначала немного волнительно, один раз даже упал, пока катался, но мне помогли встать, поддержали. Классно все получилось. Я вообще люблю спорт, занимаюсь футболом, раньше увлекался воркаутом, мои друзья на соревнования ездили, а я просто для саморазвития занимался им. В будущем, надеюсь, буду дружить со спортом тоже", - поделился парень.

В отличие от него Екатерина Бирюк, которая профессионально занимается велоспортом, уже знакома с коньками. Ей не составило труда выполнить некоторые фигуры на скользкой арене, и она отметила, что атмосфера во дворце спорта была на много градусов теплее, чем застывший лед под ногами. 

После активного катания ребята и хоккеисты отправились в детский дом, где для всех воспитанников устроили веселое представление с пиратами. Мальчишки и девчонки боролись с Кракеном, играли в "съедобное - несъедобное", плавали на лодке и помогали управлять пиратским судном, отгадывали загадки и участвовали в веселых интерактивных играх.
 
Рождественская традиция является самым душевным проектом Президентского спортивного клуба. Впервые благотворительная акция состоялась в 2013 году. Его участники собирались вместе, чтобы подарить детям, оказавшимся в сложной ситуации, немного рождественского чуда и тепла.
 
В Витебск команда привезла для ребят развивающие комплексы (это помощь для специалистов в развитии детей с учетом их особенностей), а также спортивный инвентарь - футбольные бутсы, коньки, велосипеды, самокаты, инвентарь для занятий в бассейне. Президентский спортивный клуб также традиционно оказал финансовую помощь учреждению, которая была направлена на покупку необходимого оборудования.
 
"Президентский спортивный клуб каждый год в канун Рождества посещает такие учреждения. Мы стараемся хотя бы минимальное внимание уделять детям, стараемся устроить им праздник. Это и подарки, и общение. Мы все понимаем, что любви много не бывает. Это не просто наш долг, а наше внутреннее стремление - отдать то, что можем, поделиться своими эмоциями и любовью с детьми, которые в этом нуждаются. Дети всегда искренне реагируют на такие встречи, их невозможно обмануть, они всегда радуются такому маленькому празднику, который мы стараемся привнести в их жизнь", - поделился хоккеист Ярослав Чуприс, который вместе с коллегами по команде побывал в гостях у витебских ребят.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ