Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Принимать на работу людей с инвалидностью готово витебское унитарное предприятие «ЛТМ БиО»

Представители администрации швейного предприятия встретились со специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома, чтобы обсудить вопросы трудоустройства и улучшения качества жизни инвалидов, их социальной адаптации.

— В числе наших работников есть инвалиды с психоневрологическими заболеваниями, — рассказала заместитель директора УП «ЛТМ БиО» Елена Мальчевская. — Это исполнительные, дисциплинированные люди, недуг которых не мешает им в полном объеме справляться с трудовыми обязанностями.

Поскольку предприятие нуждается в швеях и подсобных рабочих, здесь готовы трудоустроить еще большее количество людей, в том числе с инвалидностью. «ЛТМ БиО» намерено активнее включать их в социальную адаптацию, вовлекать в общественную жизнь района и города.

При наличии большого количества заказов предприятие готово обеспечивать швейные мастерские ТЦСОНов Витебска давальческим сырьем, оплачивать труд швей. Тех, кто приобрел в мастерских нужные навыки, готовы трудоустроить на постоянную работу. Первый пример, когда посетительница отделения дневного пребывания для инвалидов Первомайского ТЦСОНа получила приглашение на работу в «ЛТМ БиО», уже появился.

— Вопрос занятости людей с ограниченными возможностями очень актуален, — отметила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Вера Астапенко. — Более 12 тыс. инвалидов, проживающих на территории области, имеют трудовые рекомендации. В то же время работает около 6 тыс. из них.

Фото Светланы ЯКОВЛЕВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ