Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Программа развития страны на пятилетку нацелена на рост благосостояния людей - Николайкин

Программа социально-экономического развития страны на пятилетку нацелена на рост благосостояния людей. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Постоянной комиссии по жилищной политике и строительству Палаты представителей Виктор Николайкин.

"Программа социально-экономического развития страны на пятилетку нацелена на рост благосостояния людей. И здесь немаловажное значение имеет создание комфортных условий для жизни, в первую очередь комфортного жилья. Очень важно, что мы не снижаем темпы строительства. А что такое строительство жилья? Это локомотив, который потянет за собой все остальные сферы экономики. Будет строиться жилье - будут производиться необходимые строительные материалы. А это загрузка заводов и предприятий, сохранение рабочих мест, рост заработной платы, потому что это постоянная занятость людей, - сказал Виктор Николайкин. - А построил человек жилье, ему надо купить обои, мебель, бытовую технику. Это и есть локомотив экономики".

Парламентарий отметил, что государство всегда поддерживало и будет поддерживать те категории граждан, которые в этом нуждаются. "При этом не идет речь о том, чтобы оказывать помощь всем и сразу. Это точечная социальная поддержка. Во-первых, многодетных семей. А это уже вопросы демографической безопасности. Поскольку, поддерживая многодетные семьи, мы имеем перспективы развития нашей страны в будущем. Детки будут расти, создавать свои семьи и так далее. Во-вторых, поддержка молодых семей. И я удовлетворен, что в проекте программы социально-экономического развития Беларуси все эти темы отражены", - добавил он.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ