Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Реконструкция Полоцкого путепровода в Витебске будет вестись под надзором прокуратуры

Надзор прокуратуры Витебской области за реконструкцией Полоцкого путепровода в областном центре и сроком выполнения работ будет постоянным, сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, прокурор Витебской области Вадим Сущинский.

По словам Вадима Сущинского, Полоцкий путепровод более 10 лет находился в аварийном состоянии. По требованию прокуратуры была проведена проверка, специалисты выяснили, что дальнейшая эксплуатация моста невозможна. Движение закрыли 15 ноября 2018 года. "Этот объект важен не только для Витебска, но и всей области. Надзор прокуратуры за строительством моста и сроком выполнения работ будет постоянным. Определенные финансы на необходимые работы предусмотрены из областного бюджета, сейчас решается вопрос о выделении средств из республиканского", - отметил Вадим Сущинский.

Полоцкий путепровод - центральная транзитная артерия, которая соединяет магистральную ул.Космонавтов и ул.Титова и Ленинградская. Они обеспечивают как внутренние, так и внешние связи дорожной сети Витебска в направлении Полоцка, Городка и Санкт-Петербурга. Сегодня в прокуратуре Витебской области прошла коллегия по итогам работы надзорного ведомства северного региона, а также задачам на 2019 год.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ