Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Прокуратура Витебска более трех лет помогает приюту для бездомных животных

Прокуратура города Витебска более трех лет помогает приюту для бездомных животных. Недавно сотрудники надзорного ведомства в очередной раз навестили своих подшефных.

А начиналось все по инициативе старшего помощника прокурора Витебска Евгении Садовской. Она обожает собак и кошек, и этой любовью к братьям нашим меньшим заразила остальных своих коллег. Каждый помогает чем может.

– Шефские акции мы проводим обычно раз в квартал, – рассказывает помощник прокурора Витебска Иван Шкурко. – Перед визитом заранее выясняем у директора приюта, в чем именно сейчас нуждаются четвероногие. Чаще всего для собак и кошек привозим лежанки, старые одеяла, наволочки, корм, антисептические средства. 

Некоторые сотрудники прокуратуры навещают приют и вне акций.

– Я живу недалеко от приюта, поэтому часто езжу туда вместе с супругой, – продолжает Иван Шкурко. – Обычно мы выгуливаем собак. Помогать приюту можно, просто погуляв с животными, ведь они живут в клетках и вольерах, а им важно двигаться. Кстати, у меня дома проживает собака, взятая из приюта, только в Гомеле. В этом городе я вырос.

И случай Ивана Шкурко не единичен. По словам собеседника, некоторые работники прокуратуры брали кошек и собак из Витебского приюта. Например, руководитель одного из подразделений забрала кота. Водитель – немецкую овчарку.

– К сожалению, некоторые заводят домашних животных, забывая об ответственности за тех, кого приручили, – рассуждает представитель прокуратуры. – Сдавая собаку в приют, люди часто ссылаются на ее неуравновешенный характер. Но в первую очередь это зависит от хозяина. Как собаку воспитаешь, так она себя и будет вести.

Евгений КАРПАС. Фото из личного архива Ивана ШКУРКО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ