Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Работники «Витебскоблгаза» смотрят прямую трансляцию Послания Главы государства к белорусскому народу и Национальному собранию

Белорусы внимательно смотрели и слушали онлайн-трансляцию из столицы нашей Родины, где во время второго заседания VII Всебелорусского народного собрания прозвучало Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

В аппарате управления и в филиалах УП «Витебскоблгаз» традиционно организуются трансляции важных политических событий страны. Каждый сотрудник с учетом нагрузки и занятости на рабочем месте имеет возможность присоединиться к просмотру.

Среди тех, кто собрался в конференц-зале, председатель объединенной профсоюзной организации УП «Витебскоблгаз» Светлана Медведько.  

– В условиях сложной внешней геополитической обстановки важны  идеи нашего Президента, которые будут объединять народ, наше общество, – сказала профсоюзный лидер. – Мне они особенно близки, потому что и задача профсоюза – это консолидация всех слоев населения, независимо от того, рабочий он, служащий или студент. Важны приоритеты, ценности, вокруг которых мы будем объединены, чтобы противостоять внешним угрозам и благополучно развиваться. Послание воспринимаю как напутствие, как руководство к действию каждого из нас и общества в целом.

Мое внимание как лидера общественной организации сконцентрировано и на Программе социально-экономического развития на 2026 – 2030 годы. Профсоюзы участвовали в обсуждении проекта, ходили в коллективы, а значит, знают животрепещущие темы. В документе отражены вопросы повышения благосостояния, социальные гарантии, обеспечение жильем, поддержка разных категорий населения, демографическая ситуация, развитие внутреннего туризма.

– Для меня, как представителя молодежи, ценности, озвученные в Послании, – это точка опоры, – поделилась начальник сектора по идеологической работе УП «Витебскоблгаз» Юлия Голяс. – Ведь суверенитет, социальная защита, историческая правда – это то, что создает фундамент, на котором мы можем строить свою жизнь.

Я являюсь секретарем Молодежного совета УП «Витебскоблгаз», одним из направлений работы которого является патриотическое воспитание. Во главе с начальником службы режимов газоснабжения и учета расхода газа Василием Шатковым члены Молодежного совета проводят большую работу по поиску погибших и пропавших без вести солдат и партизан. За время существования проекта «Память поколений» с 2023-го по 2025 год выявлено 947 имен неувековеченных солдат, мы разыскали 32 семьи, которые являются родственниками погибших воинов. Поэтому историческая память для нас – это не просто набор фактов и дат.

Важно, что государство делает ставку на молодежь, поддерживая образование и инновации. Это диалог ответственности между поколениями. В целом, Послание задало четкий и понятный курс на сохранение стабильности и самостоятельное развитие.

Фото Алексея ВРОНСКОГО 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ