Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Реализацию проекта «Умные города Беларуси» обсудили в Витебске

Выездной семинар «Умные города Беларуси» состоялся на базе витебского филиала Белорусской государственной академии связи. В нем приняли участие министр связи и информатизации Константин Шульган, министр образования Андрей Иванец, заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Белоус, представители министерств, курирующие реализацию проекта.

– Реализация этого «проекта будущего» одобрена Президентом Беларуси. Цифровизацию, как и прогресс, ничто не остановит. Нужно реализовать проект с наибольшей эффективностью для всех отраслей экономики и граждан. Это позволит экономить их личное время, жить и действовать в наиболее комфортных условиях. Подобные мероприятия Минсвязи будет проводить регулярно, чтобы находить индивидуальное применение технологиям в регионах, – отметил Константин Шульган.

В структуру разноплановой платформы «Умный город» входит приложение «Мой город», которое позволяет быстро находить нужную информацию, а также профессиональные услуги предприятий, к примеру, почты. Как пример – экспериментальное внедрение приложения «Мобильный почтальон» в Орше.

Внедрять технологии «Умного города» будут в населенных пунктах, которые были определены Президентом как города ускоренного социально-экономического развития. Для реализации проекта в первую очередь необходимы квалифицированные технические специалисты и компетентные руководители, которые будут оценивать этот процесс на должном уровне, подчеркнул министр.

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ