Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Республиканская акция «Символ единства» сегодня стартовала в Полоцке

Республиканская акция «Символ единства», приуроченная ко Дню народного единства и организованная РОО «Патриоты Беларуси» при поддержке Федерации профсоюзов Беларуси, сегодня стартует в Полоцке. Об этом корреспонденту «ВВ» рассказала председатель Витебской областной организации РОО «Патриоты Беларуси» Ольга Мацюсь.

– Автопробеги, приуроченные к Году исторической памяти, в этом году пройдут по 118 районным центрам нашей страны, – рассказала Ольга Мацюсь. – Свой маршрут мы начинаем с Витебской области с самого древнего города Беларуси – Полоцка.

Как отметила лидер Витебской областной организации, в рамках акции запланирован целый комплекс мероприятий. Так, на мемориалах будут устанавливаться памятные таблички с цифровыми QR-кодами, при переходе по которым можно будет услышать истории очевидцев событий Великой Отечественной войны в виде аудиозаписей от первого лица. В рамках автопробегов будут собираться обращения граждан с существующими проблемами и возможными инициативами, а также планируется установка тематических баннеров, приуроченных к Году исторической памяти, на которых будут обозначены места важных исторических событий, привязанных конкретно к данной локации.

– Один из ключевых моментов нашей акции – символичные детали-шестеренки, которые образуют единый механизм. Их мы будем собирать во время автопробегов по стране, чтобы показать, что все мы – часть единого механизма и друг без друга существовать не можем! – подчеркнула Ольга Мацюсь.

В день старта участники акции посетят Полоцк, Новополоцк, Браслав, Верхнедвинск, Россоны, Миоры. 13 сентября – Браслав, Шарковщина, Поставы, Глубокое, Докшицы, Лепель. 14 сентября – Лепель, Чашники, Бешенковичи, Сенно, Толочин, Дубровно и Орша.

Фото из архива "ВВ".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ