Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Республиканский субботник в Витебской области: 50% средств – на музей истории Беларуси, часть – на памятный знак в Орше

Республиканский субботник пройдет 25 октября. Он может быть проведен на рабочих местах. Также представители трудовых коллективов могут осуществить озеленение, благоустройство и приведение в надлежащее состояние: объектов и территорий населенных пунктов; знаковых объектов; историко-культурных ценностей; мемориальных комплексов, мест боевой славы, захоронений воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.

Вырученные средства во время масштабной добровольной трудовой акции распределят в соответствии с постановлением Совета Министров от 16 октября 2025 г. № 570.

Витебская область направит 50 % заработанных на республиканском субботнике средств на строительство Национального исторического музея Беларуси и создание его постоянной экспозиции с возможностью использования этих денег в 2025 – 2027 годах. Сумму облисполком перечислит Министерству финансов, которое затем направит ее Министерству культуры.

Другая часть средств будет использована при возведении памятного знака «Трудовой славы» на пересечении улиц К. Заслонова и С. Грицевца в Орше.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ