Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Рождественское приветствие архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия

«Христос рождается — славьте! Христос с Небес — встречайте! Христос на земле — возноситесь! Воспойте Господу, вся земля!» – торжествует, ликует Церковь Православная в эти святые дни.

Христос рождается. Своим молитвенным присутствием на бого­служении мы становимся свидетелями, участниками этого события. Родившийся в Вифлеемской пещере Спаситель зовет нас к Себе. Каждый человек может прийти в Его Святую Семью и остаться в Ней на веки веков. Встреча с Христом полностью меняет жизнь человека. Рождеством Христовым преграда разрушена, и меч херувимский, преграждающий вход в рай, отступает; врата рая открываются, и человек возвращается к древу жизни, от которого вновь вкушает нетленные плоды. В Господе нашем Иисусе Христе всем людям возвращается та богоподобная свобода, которую Адам и мы, его потомки, утратили через грех и отпадение от Бога. Величайшее чудо Боговоплощения в том, что, совершившись однажды в истории, оно происходит в душе каждого человека, приходящего ко Христу. Бог стал человеком, чтобы человек стал богом.      

В эти светлые дни я желаю всем жителям Витебщины, чтобы праздник прошел молитвенно, с осознанием его духовно-нравственного значения. Пусть Рождество Христово станет нашим возрождением во Христе. Пусть наши души наполнятся благодатью, а в сердцах пребудут мир и спокойствие, ибо «нас бо ради родися Отроча младо, Превечный Бог!».

Фото из открытых источников. 

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ