Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Рождественское приветствие епископа Полоцкого и Глубокского Игнатия

Дорогие братья и сестры! От всего сердца поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Христова!

Вновь мы слышим ликующую ангельскую песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2. 14). Церковь встречает на земле Предвечного Бога, Который, родившись в Вифлееме от Пресвятой Богородицы, стал Человеком. Господь Своим рождением приносит человечеству мир. В Его рождении исполняется пророчество псалмопевца Давида: «Господь крепость людем Своим даст, Господь благословит люди Своя миром» (Пс. 28. 11).

Вифлеемская звезда светит человечеству уже более двух тысяч лет. Она указала путь ко Христу многим народам: и иудеям, и римлянам, и народам Персии. Свидетельство тому – поклонение персидских волхвов Богомладенцу Христу. За «Вифлеемской звездой» десять веков назад пошли и наши предки, избрав Православную веру основой своей жизни. Вера в Господа, «воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася», должна быть для современного общества соединяющей и примиряющей!

Мы с вами должны всегда помнить слова Господни: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35).

Боговоплощение – это дар Божий человечеству: принимая Христа в свое сердце, мы становимся причастниками Его благодати, Его силе, Его славе, Его истине и любви.

В этот великий праздник Господь призывает каждого из нас оставить все земные заботы и всем сердцем встретить великую радость Его Воплощения, чтобы в наших сердцах воссиял Свет Разума, чтобы мы исполнили Господни слова «Будьте святы, потому что Я свят» (1 Пет. 1:16). Будем всегда помнить, что Господь – Свет миру; и кто последует за Ним, «тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин. 8:12).

Вновь и вновь поздравляю вас с великим праздником Рождества Христова, от всего сердца желаю духовной, телесной крепости и благодатной помощи Божией в ваших трудах и подвигах в деле спасения!

Фото из открытых источников 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ