Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Руководитель «Витрайбыт» Владимир Свиридов поделился секретом успеха предприятия

ОАО «Витрайбыт» на протяжении многих лет работает стабильно и с прибылью.

Сегодня многие руководители пытаются выяснить секрет успеха бытового предприятия, которым вот уже 17 лет руководит Владимир Свиридов. За это время, обанкротившись и не выдержав конкуренции, с арены сошли многие субъекты хозяйствования, занимающиеся оказанием бытовых услуг. А «Витрайбыт» только набирает размах, каждый год прирастая по товарообороту. Вот и за 2022-й темп роста в сопоставимых ценах составил более 112 %, а рост выручки от реализованной продукции – 135 %.

– Не нужно ждать милости от покупателей, а самим стучаться в двери к ним, – говорит Владимир Свиридов. – Для этого у нас создано шесть коммерческих групп, которые, образно говоря, колесят по всей стране, доставляют по адресам востребованный товар – постельное белье. Бываем в медицинских учреждениях и многих трудовых коллективах в разных районах страны. И нас ждут с нетерпением, потому что знают: продукция качественная, рассчитанная как минимум на 80 стирок, из натуральных тканей ивановских (Россия) и барановичских производителей, разных размеров и с учетом индивидуальных запросов, сшитая под заказ. И хотя такого товара хватает в каждом регионе, предпочтение отдают нашей продукции, проверенной временем. В этом и кроется секрет.

В последнее время «Вит­райбыт» позиционирует себя как промышленно-торговое предприятие, которое выпускает продукции больше чем на 1 млн руб. – это сертифицированное постельное белье, подушки, одеяла, махровые изделия. В швейном цеху работают классные специалисты. Шутка ли, каждая мастерица выпускает в год изделий на 40 тысяч долларов. Производительность труда в 5 – 6 раз выше, чем на любом аналогичном предприятии. Стимул – в высокой зарплате, которая здесь составляет 1400 рублей, а еще – в корпоративном духе, где все друг за дружку горой. В коллективе трудятся 50 человек, но каждый работник – на вес золота, как говорит руководитель. Швея 6-го разряда Раиса Козлова, как и сам директор Владимир Свиридов, обладатели почетного звания «Человек года Витебщины», еще пять человек, в том числе швея Татьяна Городишенина, парикмахер Лариса Катушёнок, заместитель директора по коммерческим вопросам Ирина Радченко, награждены знаком «Отличник бытового обслуживания». Профессиональная деятельность руководителя предприятия отмечена медалью «За трудовые заслуги».

Фото Дмитрия ОСИПОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ