Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сегодня с участием Министра внутренних дел состоялось заседание коллегии УВД Витебской области

Сегодня состоялось заседание коллегии УВД Витебской области. В мероприятии принял участие Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков.


Глава ведомства обратил внимание руководителей на необходимость более тесного взаимодействия с местными органами власти по разным направлениям. В частности, по вопросам оснащения современными системами видеонаблюдения мест массового отдыха граждан, особенно - парковых зон и у водоемов. Технические средства повышают эффективность охраны общественного порядка, поэтому важно не забывать и об использовании квадрокоптеров при несении службы нарядами патрульно-постовой службы.

Говоря о криминогенной обстановке, Иван Кубраков выразил обеспокоенность ростом мошенничеств.
- Жертвами таких злодеяний в первую очередь становятся одинокие и пожилые граждане. С этой категорией необходимо проводить активную профилактическую работу, - подчеркнул глава ведомства. - В целом неравнодушие, помощь людям, которые оказались в сложной ситуации, должно быть основой работы каждого сотрудника.


Генерал-лейтенант милиции призвал активизировать работу по установлению подозреваемых в киберзлодеяниях, сосредоточить усилия на профилактике преступлений, совершаемых в алкогольном опьянении, и на дорожной безопасности, подчеркнув: места с неудовлетворительным состоянием дорожного полотна следует контролировать тщательнее.
Пристальное внимание должно быть к отбору кандидатов для поступления в ведомственные учреждения образования, работе с кадрами и семьями милиционеров. Особенная забота - к нуждающимся в помощи и поддержке. Приоритетными остаются и вопросы личной безопасности сотрудников.
Начальник УВД генерал-майор милиции Андрей Любимов отметил, что благодаря принятым мерам оперативная обстановка остается под контролем, чрезвычайных ситуаций и резких изменений в структуре преступности не допущено.
Обеспечена общественная безопасность при проведении культурно-массовых мероприятий, в том числе международного значения.
- Удалось не допустить роста убийств, фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, хулиганств, разбоев, краж, вымогательств. Снизилась криминальная активность подростков, - констатировал начальник УВД.
Актуальными остаются вопросы предупреждения мошенничеств, противодействия незаконному обороту наркотиков, коррупционным преступлениям, злодеяниям в сфере АПК.
Завершилась коллегия награждением отличившихся сотрудников и вручением погон первых офицерских специальных званий.
Кульминацией стало объявление подразделений - обладателей переходящего приза «Святы Георгій – Узнагарода ўпраўлення ўнутраных спраў Віцебскага аблвыканкама». Лучшими по итогам работы в 2022 в своих категориях стали коллективы Шарковщинского, Докшицкого, Витебского и Первомайского РОВД обцентра.
Подводя итоги деятельности ОВД северного региона за год, Министр поблагодарил личный состав за службу. В этот же день Иван Владимирович посетил базу ОМОНа УВД, где ознакомился с материально-технической базой отряда, а также экипировкой активных ветеранов спецподразделения, которые при необходимости всегда готовы встать в строй.


В рамках визита на Витебщину Министр внутренних дел принял участие в торжественном открытии обновленного административного здания Толочинского РОВД. На церемонию также прибыли начальник УВД Андрей Любимов, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, глава района Олег Лындин, представители силового блока региона, духовенства, ветераны подразделения.


Обращаясь к собравшимся, Иван Кубраков отметил:
- Необходимость обновления здания РОВД назрела давно. Поэтому и было принято решение о капитальном ремонте. Сегодня мы видим его результат. И это не просто благоприятные условия для толочинских милиционеров, но и укрепление безопасности и правопорядка на всей территории района, а также возможность проведения административных процедур в комфортных для местных жителей условиях.


Иван Владимирович подчеркнул, что министерством внутренних дел, руководством страны создаются все условия для максимально эффективной работы органов внутренних дел, а также для того, чтобы правопорядок в нашей стране всегда был на высшем уровне.
- Безопасность в современных условиях имеет огромное значение, - подчеркнул генерал-лейтенант милиции. - Мы прекрасно видим, что происходит у наших границ. И сделаем все, чтобы граждане нашей страны и ее гости чувствовали себя спокойно в каждом уголке республики.
Глава ведомства поблагодарил сотрудников райотдела за службу и пожелал дальнейших успехов.
Он передал начальнику РОВД подполковнику милиции Леониду Новицкому ключи от служебного автомобиля, а также наградил отличившихся сотрудников райотдела и вручил погоны первых офицерских званий.
Милиционеров поздравил Олег Лындин, а затем благословил благочинный церквей Толочинского района протоиерей Александр Лазука.
Иван Кубраков и председатель областного Совета депутатов разрезали красную ленту, дав старт новому отрезку в истории толочинской милиции.
Министр вместе с почетными гостями осмотрел помещения райотдела, ознакомился с условиями, созданными здесь для сотрудников и посетителей.

 

Фото Эдуарда Бакевича. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ