Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Семья года – 2024»: в Витебском районе определили лучшую многодетную семью

Лучшую многодетную семью Придвинья определили в Туловском СДК, где прошел конкурс Витебского района «Семья года – 2024».

Традиционный конкурс еще раз показал, насколько он объединяет, демонстрирует любовь и понимание между близкими и родными людьми.

– Всё начинается с семьи, где развиваются лучшие качества родителей и детей, где царит уютная и теплая атмосфера, понимание и поддержка, – подчеркнула заместитель председателя Витебского райисполкома Жанна Черкунова, открывая мероприятие. – В конкурсе принимают участие самые креативные и творческие семьи. Вы все победители, независимо от того, какими будут результаты. Самое золотое время – то, которое вы проводите вместе. Без сомнения, в нашем районе живут дружные и прекрасные семьи. Им оказывается всяческая поддержка: жилье, материнский капитал, бесплатное питание. Всё делается для того, чтобы родители могли совмещать карьеру и семью.

Кстати. В Витебском районе на сегодня насчитывается 480 многодетных семей. Эта цифра растет с каждым годом.

Интересно то, что в конкурсе участвовали три семьи, которые прошли такое же испытание и в прошлом году. Так, семья Москалёвых из горпоселка Сураж вновь предприняла попытку называться самой дружной, креативной и творческой. Мать Виктория работает инженером отдела переработки и реализации древесины, а Александр – главным лесничим в Суражском лесхозе. При всей занятости оба родителя имеют свое хобби. Отец любит рыбалку и охоту, заготавливает по собственному рецепту мясные изделия, а мать, помимо того, что прекрасно готовит, увлекается поэзией и лыжными прогулками.

Кто же смотрит за тремя детьми? 

– Они у нас не обделены вниманием и такие же увлекающиеся натуры, как и мы, – улыбаются родители. – Мария хорошо рисует, принимает активное участие в концертных и конкурсных программах. Максим отдает предпочтение конструированию, занимается велоспортом и лыжами. Дети неплохо учатся в школе. Младшенькая Анастасия, воспитанница разновозрастной группы Суражской СШ, – певунья и танцовщица. Все мы активно проводим время на природе, собираем грибы и ягоды. Неудивительно, что девиз, под которым живем, таков:  «Наша семья дружна и едина, значит, она непобедима!».

Семья Карбовских из Вымно также пробовала свои творческие силы раньше. И в этот раз - в точку. Они стали победителями! Мать Вероника осуществляет уход за ребенком до трех лет. Отец Александр работает слесарем. Они воспитывают троих деток: Владиславу, Мирославу и Александра. Но как! С юных лет прививают им любовь к природе и всему живому. Хоть и живут в деревне, поняли, что природные богатства нужно умножать. Вместе уже высадили целый парк из 70 сосен.     

В семье Николаевых из агрогородка Новка два ученика младших классов и детсадовец. Пристрастия и увлечения детей еще только формируются. Этому помогает мама Ирина Игоревна – воспитатель группы продленного дня в Новкинской СШ. Учитывая разъездной характер работы главы семейства Константина Анатольевича (ИП и водитель в одном лице), основной груз обязанностей возложен на плечи жены. Ева и Глеб очень спортивные. Девятилетняя девочка пробует свои силы в гимнастике, плавании, скалолазании, карате. Глеб увлекается футболом, биатлоном, тхэквандо, прыжками на батуте. Трехлетняя София танцует и поет.  А все вместе, когда присоединяется и папа, готовят любимые блюда.

Юлия и Данил Степановы из агрогородка Октябрьская гордятся своими тремя детьми, учащимися Октябрьской СШ. 14-летняя Альбина занимается бальными танцами, посещает школу спортивного танца «Аэлита». Девочка неоднократно принимала участие в международных и республиканских соревнованиях. При этом она является командиром отряда «Юный инспектор дорожного движения», а планирует продолжить военную династию и поступить в кадетское училище. На такой выбор явно повлиял пример папы, который служит в подразделении специального назначения управления внутренних дел. Разносторонние интересы у 11-летнего Богдана, который обучается игре на аккордеоне и вокалу, и 9-летнего Родиона, отдающего предпочтение спорту. Семья имеет большое домашнее хозяйство, мама – работник соцучреждения – успевает везде, при этом мастерски освоила технологию приготовления творога и сыра.

«Живем, любовь свою храня, мы сможем все, ведь мы – семья!» –таков их девиз.

Есть чем гордиться и семье Фёдоровых из агрогородка Шапурово. Мама Людмила работает в Суражской СШ. Большую часть времени посвящает общению с детьми, увлекается алмазной мозаикой. Папа Николай работает в районной ветеринарной станции. Занимается подсобным хозяйством, увлекается рыбалкой, походами в лес. Родители воспитывают трех дочерей: Алину, Веронику и Оксану. Девочки очень артистичные, листая семейный альбом, они рассказали в деталях о себе и родителях. А живут по принципу: «Все возможно! На невозможное необходимо больше времени!».

Конкурс еще раз показал, насколько важна и необходима  для каждого из нас семьЯ.

Фото Елены БАШУН 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ