Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сергей Мелешкин провел ряд профилактических мероприятий в Полоцком регионе

Начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин с рабочим визитом посетил Полоцкий район, сообщает УМЧС Республики Беларусь по Витебской области. 

В первую очередь Сергей Николаевич пообщался с личным составом Новополоцкого и Полоцкого отделов по чрезвычайным ситуациям. Рассказал о важности проведения профилактической работы с населением.

Не обошлось и без торжественного момента. Сергей Николаевич поздравил инспектора пропаганды Полоцкого подразделения МЧС Таю Мателенок с занесением на доску почета района.

Далее руководитель вместе с начальником горрайотдела по ЧС Сергеем Авадневым отправились на стройплощадку новой аварийно-спасательной части Полоцка. 

Начальник управления проконтролировал ход производства строительных работ и рассказал Сергею Евгеньевичу о внесении необходимых изменений в проект. 

Последняя остановка начальника областного управления МЧС – проведение сельского схода в деревне Гвоздово. 

Тему безопасности, с местными жителями, Сергей Николаевич начал с печальных примеров гибели людей на территории Полоцкого района. Напомнил аудитории, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свое жилище от возникновения пожара. Также руководитель акцентировал внимание сельчан на целях и задачах проводимой в районе профилактической работы. 

В ходе мероприятия жителям деревни Сергей Николаевич рассказал о принципах работы, установки, эксплуатации автономного пожарного извещателя. 

Обозначил основные функции и возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

«Для нас, родителей, на первом месте остается безопасность детей. Именно поэтому, мы, должны обучать их с самого детства требованиям безопасности», – отметил Сергей Николаевич, продолжая свою беседу с жителями населенного пункта.

Маленькая жительница деревни Гвоздово, Ангелина, отвечала на все вопросы спасателя на отлично и помогла раздать буклеты по безопасности.

Встреча получилась очень душевная, жители еще долго не отпускали начальника управления, задавая интересующие их вопросы. 

Фото предоставлены УМЧС по Витебской области. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ