Социум

Матвей Кузьминич из Бешенковичей победил на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье»

Шестиклассник из Бешенковичской средней школы № 2 им. М. Ткаченко Матвей Кузьминич одержал уверенную победу в личном зачете среди юношей-ровесников на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» в спортивном комплексе «Раубичи».

Его результаты впечатляют: Матвей подтянулся 17 раз, преодолел километровую дистанцию за 3 минуты 19 секунд и совершил прыжок длиной 2,21 метра. Также бешенковичский спортсмен выступал в составе команды Витебской области, которая заняла третье место в общем зачете.

Сам Матвей воспитывается в многодетной семье. Отец Сергей Кузьминич и учитель физической культуры Николай Ружинский тренируют мальчика, прививают ему любовь к здоровому образу жизни и направляют к новым достижениям. А для младшего брата подающий надежды юноша стал настоящим примером для подражания.