Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Сотрудники УСК по Витебской области высадили еловую аллею у братской могилы на озере Лосвидо

По уже сложившейся традиции, сотрудники УСК по Витебской области вместе с начальником управления Александром Гуцко благоустраивали территорию вблизи братской могилы, расположенной на берегу озера Лосвидо в Витебском районе. Об этом сообщает официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Здесь захоронено более ста советских воинов, павших при освобождении Городокского и Витебского районов от немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны. Следователи убрали прошлогоднюю опавшую листву с территории захоронения, очистили и подготовили бордюрный камень к покраске, высадили елки.

Начальник управления Александр Николаевич обратился к сотрудникам: «Коллеги, вы знаете, что елки мы высаживаем здесь не просто так. Такие же деревья были посажены на местах воинских захоронений после Великой Отечественной войны. Давайте вместе вспомним подвиг нашего народа, который, не жалея своих жизней, сражался за каждый кусочек родной земли, за будущее Отчизны, за мирное небо, за возможность ходить по своей Родине с высоко поднятой головой.

Фото пресс-служба УСК по Витебской области. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ