Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Совместный отдых для детей и их родителей предлагает клуб молодой семьи Happy Family в Докшицах

Совместный увлекательно-познавательный отдых для детей и их родителей предлагает клуб молодой семьи Happy Family в Докшицах. Регулярные встречи помогают найти ответы на актуальные вопросы, касающиеся основ воспитания и развития творческих навыков у ребенка, расширяют круг общения взрослых и малышей.

– Темой очередной встречи станет развитие мелкой моторики у детей, а также знакомство с нашими мастерицами, которые прекрасно шьют, вяжут, занимаются бисероплетением, – говорит руководитель клуба, методист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Докшицкого райисполкома Алёна Занько. – Многие навыки они освоили, находясь в декретном отпуске. Думаю, их советы, а также рецепты детских сладостей будут интересны другим.

 Заседания клуба в среднем регулярно посещают 5-6 семей, но иногда приходит и более 10. Встречи проходят весело и шумно. Преимущественно участвуют горожане, в планах – активнее задействовать сельскую молодежь.

– Это своего рода разрядка для взрослых и детей, – продолжает Алёна. – Цель клуба – сплотить молодые семьи, помочь отвлечься от повседневной рутины, раскрыть таланты, придать уверенности и бодрости духа.

Условно заседания клуба делятся на две части. В начале – теория, касающаяся вопросов психологии, культурологии, духовно-нравственных, семейных ценностей. На встречи приглашают психологов, врачей, священнослужителей, а также семьи, которые находятся на учете по разным причинам. Совместное обсуждение проблем дает положительные результаты. Дети и подростки из неблагополучных семей видят ориентир, к которому надо стремиться. Меняют свое отношение к окружающему миру и их родители.

– Провожу круглые столы, конкурсы, викторины, квест-игры, спортивные соревнования, чтобы в игровой форме еще раз рассказать о самом главном. Воспитание и обучение ребенка – сложная задача, и от каждого из нас во многом зависит будущее наших детей, их отношения с другими людьми, – отмечает Алёна Геннадьевна.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ